1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Народ против Ларри Флинта - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Народ против Ларри Флинта

Народ против Ларри Флинта

Старый конь борозды не испортит, сказала я себе, загружая уже не в первый раз этот фильм. Казалось бы, что там можно пересматривать, ан нет, что-то цепляет.

 

Ларри Флинт- персонаж реальный, скандальный и крайне интересный. Фильм, за редким исключением, биографичный и от того смотреть его по-настоящему интересно.

Ларри Флинт- отец основатель журнала Хастлер. Да, того самого. А события разворачиваются в 70е, когда американское пуританское общество было всячески против продажи изданий с обнаженкой где-либо вообще.

И фильм цепляет не сколько сферой деятельности ГГ, и не многочисленными судебными тяжбам с общественниками, религиозными деятелями и всеми прочими блюстителями морали, и даже не универсальными американскими законами, которые, как дышло. А цепляет фильм рассуждениями о ханжестве и снобизме. Рассуждениями об истинной пошлости нашего общества, где война считается делом правым, а красивые девушки- вульгарщиной. И пусть герой находит красивые обтекаемые фразы для защиты своего бизнеса, но ведь есть в этих словах и позиции нечто бОльшее, чем просто деньги и больше, чем просто борьба с системой.

Вуди Харрельсон, Эдвард Нортон, Кортни Лав - не могли они сделать плохо. Рейтинги фильма и премия Берлинского фестиваля- тому доказательство.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
28 августа 2017, в 11:58 +7
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Свет в океане, 2016
Свет в океане, 2016
Во всем виноват енот, 2016
Во всем виноват енот, 2016