1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Столкновение / Crash, 2004 - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Столкновение / Crash, 2004

Столкновение / Crash, 2004

Этот фильм- одна из самых сильных драм, которые я видела и, пожалуй, один из самых крутых фильмов про расизм и толерантность. С первых же кадров я не могла поверить, что подобное могли снять самые "толерантные" страны. И что события фильма, так заглядывают в будущее, когда в Америке полиция начала отстреливать своих не белых граждан.

В Столкновении, что, наверно, в английском имеет более широкое толкование, показано то самое столкновение культур, менталитета; власти и простых смертных; людей из разных социальных слоев и уровнях образованности. Персонажи все не однозначны и часто их поступки настолько не типичны для того ярлыка, который мы привыкли вешать на того или иного человека.

Но, что самое интересное, каждый герой получает ровно то, что заслужил. В жизни такое встречается редко, наверно, но как же без "морали" в такой жесткой картине?..

Фильм смотрится на одном дыхании, не провисает и не кажется скучным. И не смотря на драматическую составляющую, не оставляет горечи после просмотра. Скорее, проблеск надежды. Маст си этой осенью.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
18 октября 2016, в 12:36 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Черное зеркало. Новый сезон.
Черное зеркало. Новый сезон.
Самые сильные мужики иногда не могли досмотреть до конца...
Самые сильные мужики иногда не могли досмотреть до конца...