1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Тульский бизнес бросил вызов COVID-19 - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Тульский бизнес бросил вызов COVID-19

Тульский бизнес бросил вызов COVID-19

С 2020 года мир только восстанавливается после страшной ошибки, которая произошла в Уханьском институте вирусологии. Тогда штамм нового вируса (названного позже коронавирусом), вырвался из лаборатории и за полгода распространился по всей планете. Правительство Китая обвинило во всём летучих мышей и заблокировала для Всемирной организации здравоохранения доступ в здание института. Кучка так называемых учёных, которые никогда не были в Китайской провинции Ухань, но получали гранты на свои псевдо-исследования от КНР, опубликовала ряд статей, чтобы спасти Китай от обвинения в утечке коронавируса. В 2004 году по вине ученых Национального института вирусологии в Пекине уже происходила вспышка вируса атипичной пневмонии (SARS).

Как мир борется с китайской чумой

Сегодня крупнейшие мировые державы проводят бесплатную вакцинацию от коронавируса и призывают граждан соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах. Прививочная кампания в России только началась, охватив всего лишь 76,5 млн. человек из 146 млн.

Предъявите ваши маски

Тульская область опять отличилась на фоне других регионов. Я уже рассказывал, как в прошлом году Алексей Дюмин на свою инаугурацию освободил особо приближенных к телу губернатора от ношения масок. Пока весь год силовики активно штрафовали пассажиров, если те были без масок, команда Дюмина дышала свободно. В 2022 году представители тульской бизнес-элиты захотели, чтобы их торжество было не хуже, чем у губернатора. Они собрались на вручение премий для себя, любимых без соблюдения любых антиковидных ограничений.

Вам плакать – нам смеяться

В среду, 19 января, православные бизнесмены будут отмечать Крещение Господне. Но у кого-то в доме будут поминки. Я искренне не понимаю, зачем было в пятницу повергать свои жизни и жизни своих близких опасности на вручении премии, которая совершенно ничего не значит за пределами Тульской области.

По материалам Русской Службы ВВС, сайта Правительства Тульской области, сайта Тульских новостей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
17 января 2022, в 10:10 +13

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Безумный, красивый, задорный мир.
Безумный, красивый, задорный мир.
Топ-7 самых опасных растений на планете
Топ-7 самых опасных растений на планете