1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульских десантников отправили на учения по приказу Путина - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  5. Тульских десантников отправили на учения по приказу Путина - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  6. Тульских десантников отправили на учения по приказу Путина - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
Тульских десантников отправили на учения по приказу Путина

Тульских десантников отправили на учения по приказу Путина

Цель - отработать перемещения на незнакомой местности.

Учения проводятся в рамках учебного плана и приказа главнокомандующего российских войск Владимира Путина.

Как выяснилось, именно с данным приказом связано перемещение по улицам Тулы колонны военной техники в воскресение (16 марта).
 


Помимо военной техники в данной операции, стартовавшей еще 11 марта, принимают участие соединения Воздушно-десантных войск нескольких регионов России. Подразделения были подняты по тревоге и отправлены в очаги условного конфликта.

Согласно приказу командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова, подразделения должны были быть готовы действовать в различных условиях. В связи с этим солдатам было выдано всесезонное обмурдирование и экипировка.



Учения, проходящие в Иваново, поставят своеобразный рекорд - впервые за 20 лет в массовой высадке десантников примет участие свыше 3,5 тысяч бойцов. 

Всего же к учениям привлекут около 4 тыс. военнослужащих, также будет задействовано 36 армейских самолетов и вертолетов. Во время операции десантники должны будут активно использовать современные автоматизированные средства управления и связи. Руководит учениями лично глава ВДВ, сообщает РБК.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 марта 2014, в 17:48 +2
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

За два месяца в ДТП пострадал 21 ребенок, один погиб
За два месяца в ДТП пострадал 21 ребенок, один погиб
Определен состав сборной Тульской области по греко-римской борьбе
Определен состав сборной Тульской области по греко-римской борьбе