1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На стадионе "Арсенал" стартовали работы по расширению VIP-ложи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. На стадионе "Арсенал" стартовали работы по расширению VIP-ложи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. На стадионе "Арсенал" стартовали работы по расширению VIP-ложи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
На "Арсенале" стартовали работы по расширению VIP-ложи

На "Арсенале" стартовали работы по расширению VIP-ложи

По правилам Премьер-лиги, эта ложа стадиона должна вмещать 700 человек. 

Центральный стадион ждёт немало преобразований: будут отремонтированы раздевалки для команд, модернизирован пресс-центр на восточной трибуне, увеличена мощность wi-fi, определена микст-зона и так далее.

Работы уже вовсю ведутся. Так, асфальтовая дорожка вокруг главной тульской футбольной арены получила новое покрытие, а на самом стадионе рабочие начали работы по расширению VIP-зоны. Она станет более вместительной и удобной за счёт 4 и 5 секторов западной трибуны.

Несмотря на то, что билетов из-за этого станет меньше, болельщики не в обиде.

Наоборот, многие благодарят Андрея Никитина, гендиректора клуба. Денис Демидов пишет в группе "Болельщики ПФК "Арсенал" Тула" (орфография и пунктуация автора сохранены):

Денис Демидов

Зашёл сегодня на стадион посмотреть))) свежатина! Газон в отличном состоянии! Работы на стадионе ведутся! Никитин Андрей Павлович ходит каждый угол смотрит с коллегами, обсуждает!!! В общем, позитив такой внутри был, ух!!!!!

За ходом работ следит не только руководство стадиона и клуба, но и лично губернатор Владимир Груздев. 1 июля глава региона в ходе объезда Центрального района осмотрел и главную тульскую футбольную арену. 

Владимир Сергеевич рассказал, что до 15-20 июля планируется завершить работы по обеспечению электронного контроля доступа и возможности реализации электронных билетов. А также отметил, что на первом матче в вышке будут присутствовать тульские десантники. "Арсенал" встретится с питерским "Зенитом" в День ВДВ, 2 августа. Ажиотаж на первой игре канониров в вышке ожидается огромный. На сегодня продано свыше 2500 абонементов.

Кстати, и сами болельщики не отстают. Арт-подарками они радовали своих любимцев, ещё когда "Арсенал" был в ФНЛ. А накануне самостоятельно отреставрировали мяч-фонтан, покрасив его в цвета клуба.

Мечта поклонников красно-жёлтых, чтобы фонтан снова заработал. Однако глава региона сообщил, что в 2014 году его, к сожалению, отремонтировать не успеют.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июля 2014, в 14:03 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ГИБДД выйдет в очередной рейд
ГИБДД выйдет в очередной рейд
Полиция разыскивает мошенника, обманывающего старушек
Полиция разыскивает мошенника, обманывающего старушек