1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область готовится встретить мощный циклон - Новости Тулы и области - MySlo.ru

Тульская область готовится встретить мощный циклон

26 января в правительстве собрали совещание оперштаба.

Тульская область готовится встретить мощный циклон
Фото Дмитрия Дзюбина.

По прогнозам МЧС, непогода придет в регион 27 января и продлится до 29 января. Ожидается выпадение до 20 мм осадков, что составляет половину месячной нормы. Снежный покров увеличится на 6-8 см. Наиболее сложные условия прогнозируются на 29 января: усиление ветра до 15 м/с в сочетании со снегопадом и колебаниями температуры повышает риски обрывов ЛЭП и падения деревьев.

Дорожные службы к работе готовы. Как доложила заместитель директора ГП ТО «Тулаавтодор» Рената Инюшина, для уборки задействуют 416 единиц спецтехники, в том числе 184 комбинированные дорожные машины. В резерве находится более 120 тыс. тонн песко-соляной смеси и 799 тонн реагента. Дежурные службы переведены на круглосуточный режим, приоритет будет отдаваться расчистке аварийных участков, мостов, путепроводов и маршрутов общественного транспорта.

Со стороны администрации города Тулы, как сообщил глава Илья Беспалов, к работам привлекут 315 единиц техники и 378 сотрудников. Все необходимые материалы и договоры подготовлены в полном объеме.

Безопасность дорожного движения взята на особый контроль. С 20:00 26 января УГИБДД по Тульской области организовало круглосуточный мониторинг обстановки. Налажено взаимодействие с коллегами из соседних регионов. В случае необходимости может быть введен специальный режим движения.

Энергетики также перешли в режим повышенной готовности. Филиал «Тулэнерго» подготовил для ликвидации возможных аварий 54 бригады (262 специалиста и 58 единиц техники). Социально значимые объекты обеспечены резервными источниками питания, ведется постоянный мониторинг погоды.

Зампред правительства Наталья Аникина обратила внимание жителей: при обнаружении оборванных проводов необходимо немедленно сообщить в энергокомпанию или МЧС, так как приближение к поврежденным ЛЭП опасно для жизни.

Сообщить о перебоях с электричеством и уточнить информацию о восстановлении можно: 

1. На сайте.

2. Через мобильное приложение «Есть свет!» (Google, RuStore, iOS).

3. По бесплатной круглосуточной «Светлой линии 220»: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220).

Председатель правительства Михаил Пантелеев подчеркнул важность оперативного взаимодействия всех служб. Минтрансу и администрациям муниципалитетов поручено обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта. Местным властям рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовых территорий и вывозом мусора, при необходимости привлекая управляющие компании к ответственности.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 января, в 22:30 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В тульском парке «Патриот» открылась фотовыставка «Герои СВОей земли»
В тульском парке «Патриот» открылась фотовыставка «Герои СВОей земли»
Где в Туле 27 января отключат свет
Где в Туле 27 января отключат свет

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.