1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Штраф до 700 тысяч: тулякам напомнили об ответственности за состояние земельных участков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Штраф до 700 тысяч: тулякам напомнили об ответственности за состояние земельных участков
Фото из архива Myslo

Штраф до 700 тысяч: тулякам напомнили об ответственности за состояние земельных участков

Недобросовестное отношение владельцев к своему имуществу может стать причиной крупных ландшафтных пожаров.

Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области напоминает, что владельцы земельных участков сельхозназначения обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением.

Кроме того, собственники обязаны проводить мероприятия по охране земель, соблюдать меры пожарной безопасности, расчищать свои угодья от кустарников, сорняков и молодой поросли.

Недобросовестность владельца участка может не только привести к административному штрафу на сумму до 700 тысяч рублей, но и стать причиной крупных ландшафтных пожаров, создающих угрозу для чужого имущества, а также жизней и здоровья людей.

Эти требования распространяются и на арендаторов: небрежное отношение к обязанностям по содержанию участка может привести к расторжению договора аренды.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

вчера, в 21:21 −4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Киреевске гость устроил поножовщину на свадьбе и получил 10 лет строгого режима
В Киреевске гость устроил поножовщину на свадьбе и получил 10 лет строгого режима
«Идти по шоссе опасно для жизни»: туляк попросил сделать дорожку от остановки до ул. Высокой
«Идти по шоссе опасно для жизни»: туляк попросил сделать дорожку от остановки до ул. Высокой

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.