1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские школьники пополнили ряды Юных инспекторов движения - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские школьники пополнили ряды Юных инспекторов движения
Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области

Тульские школьники пополнили ряды Юных инспекторов движения

Новый отряд создан на базе городского Центра образования № 40.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции приняли в ряды Юных инспекторов движения учащихся Центра образования № 40. Всего в Тульской области действуют более 100 отрядов ЮИД, в которые входят около 1500 ребят. 

Прежде чем вступить в отряд, школьники продемонстрировали полицейским знания ПДД и дорожных знаков, а также разобрали типичные ситуации, в которые попадают как водители, так и пешеходы, выяснив, какими положениями Правил нужно руководствоваться и как правильно поступить в каждом конкретном случае.

Школьники пообещали госавтоинспекторам быть вежливыми и честными, изучать ПДД самостоятельно и обучать малышей, уважать себя и других, быть примером для друзей и одноклассников и участвовать в мероприятиях, посвященных безопасности на дороге.

В ходе встречи сотрудники ГИБДД рассказали детям историю создания движения, которому в этом году исполнилось 45 лет, а также провели занятия по правилам дорожной безопасности.

Особое внимание было уделено актуальным вопросам, связанным с началом зимних каникул – безопасному переходу через дорогу, использованию светоотражающих элементов в темное время суток и непогоду, а также недопущению игр вблизи проезжих частей. 

Вступив в ряды ЮИД, ребята из ЦО № 40 вместе с сотрудниками ГИБДД будут формировать культуру поведения на дорогах, проводить различные акции и мероприятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 декабря 2018, в 13:09 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле проходит «Новогодняя ярмарка школьных компаний»
В Туле проходит «Новогодняя ярмарка школьных компаний»
В Белевском районе горели два жилых дома
В Белевском районе горели два жилых дома