1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле прошли соревнования по городошному спорту - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. В Туле прошли соревнования по городошному спорту - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. В Туле прошли соревнования по городошному спорту - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
В Туле прошли соревнования по городошному спорту

В Туле прошли соревнования по городошному спорту

12 июля на специализированной площадке Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова состоялось открытое личное первенство Тульской митрополии по игре в классические городки.

В соревнованиях, которые были проведены при поддержке Тульской областной организации ВДСО «Динамо», приняли участие 35 юных любителей городошного спорта из Тулы, Новомосковска, Кимовска и других районов области.

На торжественном открытие с приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратились председатель Тульской областной организации ВДСО «Динамо», начальника УМВД России по Тульской области генерал-майора полиции Сергей Галкин и помощник председателя Отдела по работе с молодежью Тульской епархии иерей Андрей Еринков. Перед началом состязаний Сергей Галкин отметил успешное выступление воспитанника Тульского спортобщества «Динамо» Алексея Отставных, который чуть более месяца назад (10 июня 2014 года) стал победителем первенства России по самбо и наградил спортсмена ценным подарком от Тульской областной организации «Динамо». Специальными ценными подарками от динамовской организации так же были награждены родители Алексея Наталья и Евгений Отставных, а так же его тренер Александр Максимов.

Увлекательные состязания, за которыми наблюдали многочисленные зрители, среди них был и старейшина тульского городошного спорта, мастер спорта 85-летний Владимир Турчининов, проходили в три этапа с различным построением фигур, в так называемые города («пушка», «звезда», «артиллерия»). Соревнования смотрелись с большим интересом.

Многие участники показали достаточно хорошую меткость, а для определения победителей и вовсе пришлось проводить дополнительный финальный турнир с более сложными «городами» - «письмо» и «тир».

Кстати, во время подсчёта очков родителям участников турнира и его организаторам было предложено проверить себя в этой русской народной спортивной игре.

Ну а суперфинальные броски ребят расставили всё по своим местам. Победителем соревнований среди юношей стал Виктор Борзаков из Кимовска. Второе место занял Эрвин Шарман. Тройку призёров замкнул Артём Свиридов. У девушек не было равных Марии Тарасовой. Второе место завоевала Ольга Лебедева. Третьей стала Вероника Оськина.

Все победители и призёры на торжественной церемонии закрытия соревнований получили дипломы и подарки. Награждение проводили председатель отдела по работе с молодёжью Тульской епархии, протоиерей Вячеслав Ковалевский, заместитель председателя Тульской областной организации ВФСО «Динамо» Олег Даньшин, председатель Федерации городошного спорта Тульской области Владимир Васильев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 июля 2014, в 16:40 +5
Другие статьи по темам
Событие
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В центре города прошла "пенная вечеринка"
В центре города прошла "пенная вечеринка"
В Заречье могут разбить вишнёвый сад
В Заречье могут разбить вишнёвый сад