4. Хоккеисты АКМ обыграли в Туле «Молот» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Хоккеисты АКМ обыграли в Туле «Молот»
Фото пресс-службы АКМ.

Счет игры – 3:2.

В очередном матче домашней серии АКМ принимал одного из фаворитов Высшей хоккейной лиги — пермский «Молот». Матч состоялся накануне в Ледовом дворце Тулы.

АКМ начал игру активно — на 3-й и 5-й минутах шайбы забросили Максим Лазарев и Филипп Толузаков. Неудачное начало не обескуражило «Молот». Пермяки перехватили инициативу и попытались как можно скорее ответить своими шайбами. Гости создали несколько очень опасных моментов. Но на высоте был Игорь Тяло: голкипер оставил ворота «сухими».

На последней минуте периода Дмитрий Зайцев забросил третью шайбу, замкнув передачи Егора Яковлева и Даниила Анопа.

- Во втором «Молот» продолжил наседать, но по-прежнему уверенно играл на последнем рубеже Тяло. АКМ же не смог поймать гостей в быстрых контратаках. В итоге в этом игровом отрезке заброшенных шайб зрители не увидели. В третьем периоде «Молот» все-таки «размочил» счет. На 46-й минуте пермяки реализовали большинство, а на 56-й отличились в равных составах. Но на большее гостей не хватило. В итоге — третья подряд домашняя победа с одинаковым счетом 3:2, — сообщает пресс-служба тульского клуба.

Авторы заброшенных шайб: 1:0 Лазарев (02:25, Шалагин, Яковлев), 2:0 Толузаков (04:02, Воронин), 3:0 Зайцев (19:04, Яковлев, Аноп), 3:1 Воробьев (45:18, Капотов, в большинстве), 3:2 Цыганов (55:08, Мнацян, Горячев).