1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляки в числе фаворитов на домашнем первенстве России по рукопашному бою - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 62 - MySlo.ru
  5. Туляки в числе фаворитов на домашнем первенстве России по рукопашному бою - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 62 - MySlo.ru
  6. Туляки в числе фаворитов на домашнем первенстве России по рукопашному бою - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 62 - MySlo.ru
Туляки в числе фаворитов на домашнем первенстве России по рукопашному бою
Фото: Андрей Варенков.

Туляки в числе фаворитов на домашнем первенстве России по рукопашному бою

24 марта прошли первые схватки на татами УСК «Новое поколение» в Туле в рамках молодёжного первенства России среди юношей и девушек 14-17 лет.

Официальную церемонию открытия посетил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и в своей речи пожелал сильнейшим попасть в состав сборной России по рукопашному бою.

Надо отметить, что самая многочисленная сборная Тульской области и правда имеет неплохие шансы, чтобы по соревновательному принципу делегировать своих лучших спортсменов в состав национальной сборной.



Вот что рассказал корреспонденту Myslo главный тренер нашей команды Дмитрий Дагаев:

- Состав сборной Тульской области - 45 человек. В основном это спортивные школы Тулы («Триумф», «Металлург», «Олимпик»). Также в команде есть новомосковцы («Динамо» и «Десантник»), ефремовцы («Витязь»), щёкинцы («Магура») и воспитанники ДЮСШ города Киреевск. Наши надежды на первенстве связаны прежде всего с ребятами. Нашим девчонкам будет тяжело попасть в призовые места. Рассчитываем на 3-4 золотые медали. В призах точно будем во многих категориях. Если говорить о фамилиях, то наши надежды Денис Улисков и Дмитрий Шмаков. Те ребята, которые попадут в сборную России, будут бороться за отбор на первенство мира.

После торжественной части турнира на татами вышли как раз лучшие рукопашники страны. В своих первых боях порадовали туляки: анонсированный Денис Улисков (ДЮСШ «Триумф», тренер Дмитрий Дагаев) оказался сильнее Доната Махонина (Ленинградская область), Никита Архипов (ДЮСШ «Металлург», тренер - Джавад Ахадов) по всем статьям победил ставропольца Алигаджи Адамова, а другой воспитанник «Триумфа» Владислав Орлов вышел победителем из схватки с пермяком Евгением Кошкаровым.

Соревнования по рукопашному бою продлятся до 26 марта. Имена победителей обязательно опубликует наш интернет-портал.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 марта 2016, в 00:27 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Вячеслав Никонов: Силиконовая долина говорит по-русски
Вячеслав Никонов: Силиконовая долина говорит по-русски
Доставленный в полицию за кражу туляк ограбил прохожую, когда его отпустили
Доставленный в полицию за кражу туляк ограбил прохожую, когда его отпустили