4. Чемпионом области по пляжному футболу стала команда SCA - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
Чемпионом области по пляжному футболу стала команда SCA
Фото Павла Чесалина.

30 августа на пляже пансионата «Шахтёр» в посёлке Бунырёво определилась лучшая команда Тульской области по пляжному футболу.

Во II-ом чемпионате Тульской области по пляжному футболу приняло участие 11 коллективов. На первом групповом этапе команды были разделены на три группы.

В группе А по результатам жеребьёвки оказались Urban Group, SCA, Пацанчики и Белые Орлы. В группе Б: Слободка, Русичи и Легион. А в группе В: Ремит, ТГПУ, Заречье и Лучистый Авангард.

Каждая игра состояла из двух таймов по 10 минут. Если командам не удавалось выявить победителя в основное время, то предстояла серия пенальти. И эта «футбольная лотерея» случилась только под занавес чемпиона.

Но сперва определился бронзовый призёр турнира - им стала команда Urban Group, которая в тяжёлой борьбе переиграла Слободку со счётом 2:1. У победителей два мяча на свой счёт записал Виктор Алёнин.

В главной игре чемпионата сошлись футболисты SCA и ТГПУ им. Л.Н.Толстого. В стартовые минуты Александру Никитину удалось отметиться забитым мячом и SCA вышла вперёд - 1:0. С таким счётом команды ушли на перерыв, а вот во втором тайме произошёл курьёзный момент. Голкиперу ТГПУ Ивану Романову удалось огорчить своего визави Дениса Воронкова после дальнего заброса - 1:1. Буквально тут же Александр Жаринов вывел «будущих педагогов» вперёд, но до финального свистка счёт вновь успел сравняться - 2:2.

В серии послематчевых 9-метровых ударов всё решил промах футболиста ТГПУ Сергея Степанова.

Так обладателями красивого кубка и золотых медалей стала команда SCA.

Организаторами турнира были учреждены не только командные призы, но и индивидуальные. Так лучшим голкипером чемпионата признан вратарь «Заречья» Юрий Разумов, лучший защитник - Алексей Боков (SCA), лучший нападающий - Андрей Моисеев (Urban Group), лучший игрок - Александр Жаринов (ТГПУ).

Лучшим бомбардиром с 8 забитыми мячами в активе стал футболист «Русичей» Алексей Фетискин.

31 августа 2015, в 17:18 0

Юные туляки могут записаться в «Академию футбола»