4. В 31 туре Высшей Лиги ЛЛФ по мини-футболу «СЕВЕРавто» не смог остановить «Автоматику» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
В 31 туре Высшей Лиги ЛЛФ по мини-футболу «СЕВЕРавто» не смог остановить «Автоматику»
СЕВЕРавто — Автоматика 2: 7

4 и 5 апреля в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

СЕВЕРавто — Автоматика 2: 7

В Высшей Лиге еще на один шаг к своему первому в истории турнира чемпионству приблизилась «Автоматика». В 31 туре коллективу Игоря Семенова противостоял крепкий середняк первенства команда «СЕВЕРавто».

Начало поединка прошло в равной борьбе. Чуть больше мячом владели игроки «Автоматики». В середине первого тайма не самую опасную атаку своей команды Сергей Голиков преобразовал в гол. Его аккуратный удар из-под защитника стал откровением для голкипера «СЕВЕРавто» Александра Потапова.

В конце тайма команды обменялись попаданиями в каркас ворот, а сразу после перерыва Автоматика удвоила преимущество в счете. Удар в касание после точной передачи Сергея Голикова удался Александру Стельмаху. Поймав кураж, лидер первенства не оставил шансов сопернику. До крупного счет увеличил Артемий Томалак, пробив от собственных ворот «за шиворот» голкиперу «СЕВЕРа». Еще в первой половине второго тайма «Автоматика» забивает 4-ый мяч. Автором гола становится Евгений Сазонов.

И все же нельзя сказать, что «СЕВЕРавто» в этом матче выступал в роли статиста. Команда Сергея Вершинина периодически создавала моменты у ворот соперника, за что и была вознаграждена за 15 минут до конца поединка. Здорово подкараулил отскок от голкипера Михаил Калинин 4:1. В оставшееся время сценарий развития событий в матче изменился не сильно. Еще три мяча побывали в воротах Александра Потапова. Авторами забитых мячей стали Сергей Голиков, Александр Стельмах и Евгений Матюшин. Исполнительское мастерство последнего хочется отметить особенно: длинный заброс голкипера в чужую штрафную Евгений преобразовал в гол эффектным ударом через себя в падении.

И все же последнее слово осталось за игроками «СЕВЕРавто». Выходом один на один воспользовался Николай Землевский. 7:2 — уверенная победа Автоматики, которая продолжает на три очка за три тура до конца чемпионата опережать «Баню-Бочку Club».

Слободка — ТЭК 6: 2

Центральной встречей Высшей Лиги по мнению любителей футбола была игра между «ТЭКом» и «Слободкой». В определенной степени данный матч можно было даже окрестить бронзовым, так как обе команды претендуют на третью строчку в турнирной таблице.

Поединок соперники начали без раскачки. Уже на пятой минуте эффектный сольный проход Темур Толордава завершил точным ударом в дальний угол ворот Виталия Сапожникова. В дальнейшем первый тайм прошел в сверх напряженной борьбе. Как показалось с трибуны, «ТЭК» атаковал чуть острее, а потому гол Александра Романчука, удачно сыгравшего на добивание, выглядел вполне логично 1:1.

Обменявшись опасными атаками во втором тайме, первыми забить смогли вновь игроки «Слободки». На этот раз точный выстрел на счету Фаруха Саиджонова.

В середине тайма Сергей Рясной с десятиметрового наказывает «ТЭК» за превышение лимита нарушений 3:1. Спустя пять минут аналогичное действие, но уже у ворот Андрея Казакова выполняет Сергей Кочегаров 3:2. И все же «Слободка», проведя матч более ровно и собрано, в концовке поединка вырывает победу. За оставшиеся 5 минут встречи команда Сергея Попова еще трижды заставляет соперника вытащить мяч из сетки. Голы забили Фарух Саиджонов, Темур Толордава и Артем Петров.

6:2 — «Слободка» побеждает и, благодаря осечке «АБ-Х» в матче против «Гурово-Бетон», выходит на третью строчку в турнирной таблице.