1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. По общему объему иностранных инвестиций Тульская область занимает 4 место в ЦФО - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
По общему объему иностранных инвестиций Тульская область занимает 4 место в ЦФО

По общему объему иностранных инвестиций Тульская область занимает 4 место в ЦФО

Объем составляем 1,1 млрд долларов США.

13 декабря в Москве открылся XI Региональный инвестиционный конгресс "Технологии развития регионов при бюджетных ограничениях", проводимый рейтинговым агентством "Эксперт РА". Тульскую область представлял заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов.

В ходе пленарной дискуссии, посвященной вопросу привлечения инвестиций в регионы, был представлен опыт Тульской области, которая является одним из пилотных регионов по внедрению инвестиционного стандарта Агентства стратегических инициатив.

Денис Тихонов сообщил, что в ноябре нынешнего года положения Стандарта в регионе были внедрены в полном объеме. Результатом работы по его внедрению стали значительные изменения нормативной правовой базы Тульской области, применение инновационных подходов в привлечении инвестиционных ресурсов в область.

"Сегодня преждевременно пока говорить о существенных изменениях активности бизнеса в Тульской области в связи с внедрением Стандарта. Мультипликативный эффект от его внедрения мы увидим по итогам года. В то же время уже сейчас в регионе наблюдается положительная динамика некоторых показателей, которые напрямую связаны с выполнением требований стандарта", - сказал Тихонов. Он отметил, что по итогам 9 месяцев 2013 года Тульская область по общему объему иностранных инвестиций (1,1 млрд долларов США) занимает 4 место в ЦФО.

Речь в ходе дискуссии также шла об использовании в регионах механизмов государственно-частного партнерства. Что касается нашего региона, то здесь есть довольно много примеров их удачной реализации.

В рамках конгресса состоялось награждение победителей XVIII рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

Регионы ЦФО заняли следующие места в рейтингах по инвестиционному риску и инвестиционному потенциалу: 2-е место - Белгородская область (потенциал - 18), 3-е место - Липецкая область (потенциал - 42), 6-е место - Воронежская область (потенциал - 21), 9-е место - Московская область (потенциал - 2), 10-е место - Москва (потенциал - 1), 11-е место - Тамбовская область (потенциал - 54), 12-е место - Тульская область (потенциал - 35), 13-е место Курская область (потенциал - 37), 15-е место - Калужская область (потенциал - 32).

Таким образом, Тульская область поднялась на одну позицию в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. По итогам 2012 года она занимала 13 место по инвестиционному риску среди всех субъектов России.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 декабря 2013, в 11:47 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
31-летний житель Белева до полусмерти избил собутыльника
31-летний житель Белева до полусмерти избил собутыльника
В Узловой мужчину осудили за "расстрел" знакомого
В Узловой мужчину осудили за "расстрел" знакомого