1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. На II Международном Тульском туристском форуме подписаны соглашения о сотрудничестве с Калужской, Рязанской и Липецкой областями - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
На II Международном Тульском туристском форуме подписаны соглашения о сотрудничестве с Калужской, Рязанской и Липецкой областями

На II Международном Тульском туристском форуме подписаны соглашения о сотрудничестве с Калужской, Рязанской и Липецкой областями

Свои туристические проекты представили почти все районы области - ведь у каждого из них есть своя богатая и интересная история.

Заканчивает свою работу II Международный Тульский туристский форум. За двое суток его посетили не менее тысячи человек. Как сообщила корреспонденту Myslo министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, по отзывам гостей, в этом году форум прошел на еще более высоком уровне, чем в прошлом.

На форуме свои туристические проекты представили почти все районы Тульской области, ведь у каждого из них есть своя богатая история, которая очень интересна для иностранных гостей. Так, представители Болгарии отметили, что в последнее время их соотечественники все больше интересуются поездками по России. И Тульская область – это один из интереснейших туристических центров!
Также в рамках форума проходили тематические круглые столы и мастер-классы.

Татьяна Рыбкина, министр культуры и туризма Тульской области.

В ходе форума была принята резолюция с предложением Министерству образования РФ учесть в  образовательных стандартах для школьников и сделать обязательными занятия и поездки с посещением музеев и культурно-исторических мест. Эксперты одобрили предложение и отметили, что подобного опыта в других регионах пока нет.

Кроме того, на II Международном Тульском туристском форуме были намечены планы действий по привлечению в область деловых партеров для создания интересных туристских проектов. Также были подписаны соглашения о сотрудничестве министерства культуры и туризма Тульской области с Калужской, Рязанской и Липецкой областями.

В завершение форума вниманию гостей из других регионов и стран предложили сразу несколько экскурсионных программ по Тульской области, в том числе в такие известные места, как Ясная Поляна и музей-заповедник Василия Поленова.

Напомним, II Международный Тульский туристский форум открылся в пятницу 6 декабря и проходил в парк-отеле «Грумант» (Щекинский район).

Фото:


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 декабря 2013, в 17:12 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Во время пожара в Алексинском районе погибла женщина
Во время пожара в Алексинском районе погибла женщина
Улицы Тулы убирают 70 единиц техники
Улицы Тулы убирают 70 единиц техники