1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Туле задержали мошенницу, обманувшую пенсионерок на 1 млн рублей: видео - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Туле задержали мошенницу, обманувшую пенсионерок на 1 млн рублей: видео
Кадр из видео пресс-службы УМВД России по Тульской области

В Туле задержали мошенницу, обманувшую пенсионерок на 1 млн рублей: видео

Для поимки преступницы правоохранителям пришлось вводить план «Перехват».

За последние сутки в Туле произошли пять «контактных» мошенничеств. Жертвами обмана оказались пенсионерки. Схема была простой – злоумышленники сообщали, что родственник жертвы устроил ДТП и предлагали заплатить крупную сумму за «решение вопроса».

Затем домой к тулячкам приезжала 27-летняя жительница Калуги и забирала деньги. Общая сумма ущерба составила 1020000 рублей. В пресс-службе тульского УМВД рассказали, что одна из жертв запомнила марку автомобиля «курьерши». Полицейские ввели план «Перехват» – Opel обнаружили на ул. М. Горького в Заречье.

Там же задержали и её хозяйку – она пыталась внести наличность на счёт через банкомат. Задержанная рассказала, что «работу» нашла через группу в Telegram и до момента задержания не подозревала, что занимается чем-то незаконным – «работодатель» заверил её, что она забирает деньги у должников.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Оперативники проверяют задержанную на причастность к другим похожим преступлениям, она заключена под стражу.

полиция предупреждает!!!

Сотрудники УМВД России по Тульской области в очередной просят граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными собеседниками. Помните: все банковские операции следует производить в офисах финансово-кредитных организаций. Служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о картах и счетах.

Также должна настораживать информация о необходимости перевода денег на так называемые «защищённые счета» – в настоящих банках такая операция не предусмотрена. Любой, кто предлагает сделать что-то подобное – мошенник.

Будьте предельно внимательными, не переводите деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через Интернет. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 октября 2022, в 18:40 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Неприкасаемый Никитин: почему водителю самого известного в Туле Range Rover все сходит с рук?
Неприкасаемый Никитин: почему водителю самого известного в Туле Range Rover все сходит с рук?
Хорошо ли вы знаете советские мультики: тест от Myslo
Хорошо ли вы знаете советские мультики: тест от Myslo