1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Расследовать подготовку заказного убийства Антона Белобрагина будут в Москве - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. Расследовать подготовку заказного убийства Антона Белобрагина будут в Москве - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Расследовать подготовку заказного убийства Антона Белобрагина будут в Москве - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Расследовать подготовку заказного убийства Антона Белобрагина будут в Москве
Фото Андрея Варенкова

Расследовать подготовку заказного убийства Антона Белобрагина будут в Москве

Первоначально уголовное дело было возбуждено в Кировской области – там директор «Лакмина» нашел «киллера» для владельца сети «СПАР».

Как сообщают «Известия», в Следственном комитете России решается вопрос об объединении оперативных и следственных материалов и передаче дела о покушении на убийство владельца сети супермаркетов «СПАР» Антона Белобрагина в Главное следственное управление (ГСУ СКР) в Москве. В ходе расследования также будут проверяться обстоятельства взаимодействия сотрудников УМВД по Тульской и Кировской областям и подразделения СКР по Тульской области, которое после «похищения» Белобрагина возбудило уголовное дело (как пишут «Известия», в органах разбираются, кто и в какой момент должен был проинформировать региональный СКР о проводимой на территории области спецоперации сотрудниками полиции из другого региона).

События, напомним, происходили на территории трех областей – Тульской, Кировской и Московской. В Тульской области проживает и работает Антон Белобрагин; здесь же было инсценировано его «похищение» и «убийство». В Московской области (в Ступино) проживают и работают директор «Лакмина» Валерий Бокатуев и его помощник, которые заказали Белобрагина за 3,5 млн рублей. А в Кировской области Бокатуев с помощником нашли «киллера» - его роль исполнил оперативник кировской полиции.

Первоначально уголовные дела по факту подготовки заказного убийства были возбуждены в Кировской области. Как объяснил руководитель пресс-службы тульского УМВД Андрей Ярцев, это связано с тем, что именно там заказчик искал киллера, там в местную полицию впервые обратился человек, которому также предлагали этот заказ, и именно сотрудники местного УМВД и СКР занимались предотвращением преступления. Напомним, на минувших выходных кировский суд уже арестовал и Бокатуева, и его помощника. Обоим предъявлены обвинения.  

Учитывая то, что у Валерия Бокатуева могут оставаться на воле сообщники, Антон Белобрагин пока находится под государственной защитой.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 февраля 2016, в 08:12 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

15 февраля в Алексинском районе состоится закрытие Чемпионата мира по спортивному ориентированию
15 февраля в Алексинском районе состоится закрытие Чемпионата мира по спортивному ориентированию
Тульская «Лыжня России-2016» бьёт рекорды
Тульская «Лыжня России-2016» бьёт рекорды