1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения Антона Белобрагина - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения Антона Белобрагина - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения Антона Белобрагина - Новости Тулы и области. Криминал – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения Антона Белобрагина
Слева - Lexus похищенного Антона Белобрагина. Фото Андрея Варенкова

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения Антона Белобрагина

Владельца сети «СПАР» похитили из собственного автомобиля вечером 9 февраля.

Вечером во вторник, 9 февраля, между 17.00 и 18.00 в районе деревни Судаково на Косой Горе из собственного автомобиля марки Lexus был похищен владелец сети «СПАР», известный тульский бизнесмен Антон Белобрагин. 10 февраля следственный отдел  по Зареченскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 УК РФ ( похищение человека).

«Полученные в ходе осмотра места происшествия данные, иные обстоятельства позволяют следствию сделать вывод о том, что мужчина был похищен из собственного автомобиля», - сообщает пресс-служба следственного комитета.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления: решается вопрос о назначении ряда комплексных экспертиз, устанавливаются очевидцы и свидетели преступления, в том числе лица, с кем мужчина совместно осуществлял предпринимательскую деятельность. Следствие предполагает, что похищение Белобрагина может быть связано с его бизнесом.

Что известно о похищении
  • Последний раз Антона Белобрагина видели 9 февраля в 17.00 в его офисе в Мясново. Он сел в свой автомобиль и уехал. На связь с родственниками выходил в последний раз примерно за 40 минут до отъезда.
  • Через несколько часов Lexus Белобрагина обнаружили в районе деревни Судаково, в 1 км от поворота с трассы М2 на Косую Гору.
  • В стекле водительской двери обнаружено отверстие, похожее на пулевое. В салоне – следы, предположительно, крови.
  • Вечером 9 февраля в области был введен план «Перехват»: очевидцы сообщили, что бизнесмена увезли на двух автомобилях. Предположительно, это светлый «Форд Мондео» и еще одна иномарка с номерными знаками «385».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 февраля 2016, в 08:56 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тулячку ударило током  в троллейбусе
Тулячку ударило током в троллейбусе
Близкие пропавшего Родиона Пронина призывают всех неравнодушных подписать онлайн-петицию
Близкие пропавшего Родиона Пронина призывают всех неравнодушных подписать онлайн-петицию