1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Как Тула отметит День Победы? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Как Тула отметит День Победы?

Как Тула отметит День Победы?

9 Мая ветеранов и всех туляков ждёт яркая и насыщенная праздничная программа.

Как отметит главный праздник нашей страны город-герой Тула, рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов.

 

-  В районах города по традиции проходят торжественные приёмы для ветеранов, возложение цветов  к братским захоронениям. Ветеранам вручают памятные подарки.

К празднику обновлены памятники, памятные знаки, стелы. По завершении празд­нования 69-й годовщины город начнёт подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Будет сформирован оргкомитет, мы планируем определить, какие памятники надо отреставрировать, провести ремонт. К 70-летию Победы мы готовим, пожалуй, самый важный подарок для ветеранов.

В Туле будет постоянно действующий Пост №1.

Он разместится возле дома №101 по пр. Ленина. Здесь появится музей, конференц-зал, будут проходить патриотические занятия с молодёжью. Перед входом в здание будут размещены информационные стенды об истории Тулы и о подвиге жителей в годы Великой Отечественной войны.

Праздничная программа 9 Мая 2014 года получилась насыщенная, яркая и интересная.  В 9.00возложение цветов к памятнику героическим защитникам города-героя Тулы на площади Победы.

В 10.00 на площади Ленина пройдёт военный парад, в котором примут участие более 600 военнослужащих, 22 единицы техники. В 11.40возложение цветов к стеле Героев Советского Союза на пр. Ленина. Здесь же начнёт формироваться колонна «Бессмертного полка». Акция «Бессмертный полк» будет проходить в Туле второй год подряд. Встать в колонну «Бессмертного полка» с портретом своего деда, прадеда или отца, который участвовал в Великой Отечественной войне, может любой желающий.  

Большая праздничная площадка – Центральный парк им. П.П. Белоусова. Участники «Бессмертного полка» и городского шествия пройдут по пр. Ленина к центральному кругу парка. Здесь на большой сцене пройдет праздничный митинг. В небе над зрителями развернётся яркое и динамичное авиашоу, участники группы продемонстрируют уникальные воздушные фигуры  и великолепное управление самолётами.

В парке также будут работать интерактивные зоны (см. карту-схему): реконструкция боёв с историческими костюмами, оружием и военной техникой, кинозал военного кино под открытым небом,  полевая кухня.

На площади Победы с 13.00 до 16.00 и с 18.00 до 19.00 разместятся живые скульптуры и декоративные композиции, олицетворяющие различные эпизоды войны. Ровно в 19.00 в Туле, как и по всей стране, будет объявлена Общероссийская минута молчания. Ее трансляцию из Москвы можно посмотреть на больших экранах на пл. Победы, пл. Ленина и в Центральном парке.

Площадь Ленина также будет задействована. С 19.00 до 22.00 здесь пройдёт большая концертная программа «Этот день мы приближали как могли…». Праздничный салют и фейерверк начнётся в 22.00.

В 22.15 приглашаю всех туляков в ротонду, здесь состоится грандиозное водное шоу. Оно представлено каскадами из нескольких компонентов – салютом из орудий, пиротехническим шоу на воде, музыкально-световым шоу фонтанов и высотным фейерверком.

Дорогие туляки! Поздравляю всех вас с наступающим праздником – Днём Великой Победы. Приглашаю присоединиться к праздничным мероприятиям, приходите семьями – с детьми, родителями, друзьями! Мы должны все вместе отпраздновать Великий праздник Великой страны.

План проведения праздничных мероприятий
9 мая 2014 года, посвященных празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе-герое Туле:

Будем рады видеть туляков и гостей нашего города-героя на площадках празднования в День Победы 9 Мая!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 мая 2014, в 11:05 +3
Другие статьи по темам
Событие
Место
 
Гаишники провели рейд "Пешеходный переход"
Гаишники провели рейд "Пешеходный переход"
Скидка дня. Спортивное питание
Скидка дня. Спортивное питание