1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Зверьё моё
  5. Какой питомец вам подходит? - Блог «Зверьё моё» - MySlo.ru
Какой питомец вам подходит?

Какой питомец вам подходит?

Вы решили завести животное, но не можете выбрать, кто именно будет вам по душе? Кошка или хомячок, собака или попугай? Может, рыбки? А что если змею? Люди выбирают «своё» животное, исходя из личных привычек, характера и образа жизни. Давайте разберёмся, как понять, с кем  вам будет комфортнее жить.

Собаки подходят людям открытым, предпочитающим подвижный образ жизни и частые прогулки. Одинокий человек найдёт в собаке преданного друга. Тот, кто готов общаться с животным на равных, легко сможет найти с собакой общий язык. Помните, что собака - это вечный ребенок в доме. Поэтому будьте готовы к долгому и терпеливому воспитанию. Если вы не любите открытого проявления чувств, слишком заняты или неторопливы, собака – не «ваше» животное.


 

Кошки придутся по душе спокойным, творческим и независимым людям. Если вы готовы принять своенравность и способны уважать животное, несмотря на все его проделки, заведите кошку. Не забывайте, кошки не переносят жестокости и равнодушия. Вы часто нервничаете, почти не бываете дома и любите, чтобы вам подчинялись, кошка не для вас.


 

Птицы подходят сангвиникам и общительным людям. Предпочитаете наблюдать за любимцем, а не гладить его? Скорее всего вы будете хорошим хозяином для птички. Если вы готовы терпеть неугомонную болтовню, щебетание, шум и перья в квартире, - купите птицу. Меланхоликов и людей, стремящихся к идеальной чистоте дома птицы будет раздражать.


 

Грызуны подходят тем, кто любит тактильные ощущения, но не любит тратить много времени на уход. Вы любите подержать в руках маленькое, пушистое создание, но у вас мало времени на занятия с ним? Можно завести хомячка, песчанку или морскую свинку. Грызунов часто покупают детям, чтобы научить их заботе и правильному отношению в живым существам.  Важно помнить, что грызуны имеют стойкий запах, и, чаще всего, это ночные животные, которые могут мешать вашему сну.


 

Рыбки  хорошо подходят тем, у кого нервная тяжелая работа. Они хорошо расслабляют и успокаивают и дарят настоящее счастье любителям наблюдений. Размеренные и молчаливые люди с удовольствием ухаживают за обитателями аквариума и получают удовольствие от их созерцания. Если вы импульсивны и не любите долго сидеть на месте, лучше не заводите рыбок.


 

Экзотических животных выбирают неординарные люди, желающие отличиться и ценящие всё новое. Обычно в условиях квартиры трудно обеспечить комфортные условия для содержания змеи, крокодила или обезьяны. Если вы решили завести такое животное, тщательно изучите все условия его безопасного и комфортного содержания. Будьте готовы тратить на вашего необычного любимца много времени и средств.

 

Народная мудрость:

Человек заводит собаку, когда хочет, чтобы его любили. Человек заводит кошку, когда ему нужно кого-то любить.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 февраля 2014, в 16:15 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Кошкам срочно нужен дом
Кошкам срочно нужен дом
Возьмите себе лисёнка или кошку
Возьмите себе лисёнка или кошку