1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Здоровье
  5. «Эс Класс Клиник Тула»: Жизнь без геморроя - Блог «Здоровье» - MySlo.ru
«Эс Класс Клиник Тула»: Жизнь без геморроя

«Эс Класс Клиник Тула»: Жизнь без геморроя

С каждым годом число людей, страдающих от геморроя, стремительно увеличивается. Для того чтобы победить болезнь быстро и без лишнего дискомфорта, человеку необходимо обратиться к грамотному специалисту. В противном случае последствия могут быть непредсказуемыми и тяжёлыми.

О признаках и технологиях лечения геморроя в амбулаторных условиях  рассказывает врач-колопроктолог «Эс Класс Клиник Тула» Сергей Паршин.

 


Сергей Паршин

 

Серьёзный повод обратиться к врачу

– Мнение о том, что геморрой – это недуг, возникающий с возрастом, ошибочно. В зоне риска находятся как молодые люди, так и пациенты среднего и пожилого возраста. Причём заболевание проявляется в равной степени как у мужчин, так и у женщин. Факторов для его появления достаточно много:

  • неправильное питание (чрезмерное употребление острой пищи, продуктов с высоким содержанием жиров и алкоголя),
  • большие физические нагрузки,
  • сидячий образ жизни,
  • наследственность,
  • частые запоры.

Женщины, познавшие радость материнства, также могут быть подвержены риску возникновения заболевания. Если вы замечаете у себя кровотечения из анального отверстия, боль в заднем проходе или чувство переполненности в прямой кишке, то всё это указывает на наличие геморроя. А это уже серьёзный повод обратиться к проктологу за помощью.

 

О самолечении и его последствиях

– К сожалению, многие люди, у которых есть геморрой, ошибочно считают, что сами в состоянии справиться с ним. Но медицинская практика показывает обратное. Мази, свечи и народные средства  лишь на непродолжительное время уменьшают боль, а то и вовсе усугубляют положение. В итоге человек всё равно обратится к проктологу. Настоящий специалист убирает не симптомы болезни, а борется с первопричиной её появления. Поэтому человеку важно понять: геморрой сам по себе не пройдёт, его нужно грамотно лечить. Помните, последствия самолечения могут быть очень печальными.

 

Мировые стандарты

В международном медицинском центре «Эс Класс Клиник Тула» врачи  колопроктологи практикуют безболезненные и безоперационные методы лечения геморроя, которые актуальны на разных стадиях заболевания. Мы работаем по мировым стандартам в лечении проктологических заболеваний. Речь идёт о таких технологиях, как склеротерапия, латексное лигирование и инфракрасная коагуляция. Особенность этих способов лечения в том, что они не причиняют пациенту боли и дискомфорта, не требуют долгого периода реабилитации и достаточно быстро избавляют пациента от геморроя. Человек, который пришёл в нашу клинику на лечение, не выпадает из привычной жизни,  не отрывается от работы и семьи. Согласитесь, это очень важный фактор.

Иногда пациенты женского пола стесняются идти на приём к проктологу мужчине. Спешу вас успокоить: в «Эс Класс Клиник Тула» также принимает врач-колопроктолог Татьяна Александровна Новикова.

Деликатность и тактичность – основные правила нашего медицинского центра. Наши специалисты помогут вам избавиться от интимного недуга и вернуться к полноценной и здоровой жизни.

Тула, ул. Епифанская, 54.
Тел. 8 (4872) 71-60-60.
www.s-classclinic.com

О противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
25 марта 2015, в 18:24 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Готовимся к дачному сезону и отдыху на пляже
Готовимся к дачному сезону и отдыху на пляже
Центр хирургии клиники «Л’Мед»: Мы делаем любые операции!
Центр хирургии клиники «Л’Мед»: Мы делаем любые операции!