1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова
  5. Мы рады встрече! - Блог «Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Мы рады встрече! - Блог «Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. Мы рады встрече! - Блог «Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Мы рады встрече!

Мы рады встрече!

Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д. Демидова 1 сентября торжественно открыл двери студентам первого курса очного отделения направления подготовки «Экономика». Дождливая погода не смогла нарушить Наши планы и радостное, позитивное настроение. Между прочим, сегодняшних первокурсников особенно отличает позитивность, целеустремленность и активность, что не может не радовать преподавателей, которые уже успели познакомиться с Ними на торжественном вручении зачетных книжек и студенческих билетов.


Традиционно Наше доброе первосентябрьское утро началось с чаепития, затем Мы вместе наведались в историко-мемориальный музей Демидовых. Сотрудники музея провели для Нас экскурсию, рассказали про династию гениальных предпринимателей-горнозаводчиков, известных своей деятельностью по изысканию рудных месторождений и строительством заводов; это род коммерсантов; искусных дипломатов; добросовестных юристов; военных; ученых-натуралистов; писателей и музыкантов; путешественников; ревностных собирателей предметов искусства и старины; меценатов и щедрых благотворителей.


Также Мы возложили цветы к памятнику легендарному тульскому кузнецу и оружейнику - Никите Демидовичу Демидову, работы скульптора А. И. Чернопятова.


И если вход в музей открыт для всех желающих, то посетить усыпальницу рода Демидовых и увидеть всё изнутри, на мгновение пропитаться духом того времени удается не многим. 1 сентября Нашим студентам выпала такая замечательная возможность и сотрудники с удовольствием познакомили Нас с составной частью музея – родовой усыпальницей. Она расположена в Николо-Зарецкой церкви – это единственное уцелевшее до настоящего времени в России внутрицерковное захоронение представителей рода.
Сохранившиеся Демидовские памятные места и исторические объекты, являются своеобразной летописью, напоминающей современным поколениям о многогранности и масштабах деятельности этой прославленной династии.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 сентября 2014, в 12:13 +1
Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д.Демидова: современное высшее образование
Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д.Демидова: современное высшее образование
Поздравление ректора Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова с Днем знаний!
Поздравление ректора Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова с Днем знаний!