1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Садовод
  5. Цветущий сад Светланы Абрамовой - Блог «Садовод» - MySlo.ru
Цветущий сад Светланы Абрамовой

Цветущий сад Светланы Абрамовой

На участке Светланы Абрамовой, следующей участницы нашего дачного конкурса, - царство цветов и воды: три пруда, бассейн и сотни растений, которые всё лето радуют разноцветьем красок.

Цветоводством Светлана Михайловна увлеклась много лет назад. По ее инициативе была украшена клумбами и альпийскими горками территория центра социального обслуживания пожилых людей «Лесная поляна» в Скуратово, где женщина работала заместителем директора. Центр закрылся, Светлана вышла на пенсию, но любовь к цветам осталась. Теперь она создает красоту на своем участке.

Здесь растут десятки сортов роз, арки увивают клематисы разных цветов. Среди яркой зелени хвойников, папоротников и хост цветут лилии, флоксы, ирисы и множество других растений.

- Я обожаю цветы, просто болею ими. Многие растения приехали ко мне издалека: например, крупный лилейник привезли из США, папоротник-«тарелку» - с нашего юга. Каждый год стараюсь высадить что-то новенькое – места много, целых 16 соток. Работа на таком большом участке находится каждый день, руки от земли уже не отмываются, - смеется Светлана Михайловна.

В доме у Светланы Абрамовой всегда много гостей: часто заходят соседи полюбоваться красивыми цветами, приезжают бывшие коллеги, гостит 2-летний внук – для него установлен игровой комплекс с качелями, лестницами, кольцами и большой бассейн.

За огромным цветником скрыт такой же большой огород: в нем есть грядки и теплицы для привычных нам культур, и место для экзотики. У Светланы третий год растут два грецких ореха.

А в этом году женщина решила поэкспериментировать и высадила несколько грядок арахиса – посадочный материал ей привезли из Таджикистана.

- Пока не знаю, что из этого выйдет, но попробовать новое всегда интересно!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 августа 2018, в 13:44 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Начать с нуля. Дача Ольги Кравченко
Начать с нуля. Дача Ольги Кравченко
Необычная резная дача Виктора Чернова
Необычная резная дача Виктора Чернова