1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Садовод
  5. Туляки вырастили огромные томаты - Блог «Садовод» - MySlo.ru
Туляки вырастили огромные томаты

Туляки вырастили огромные томаты

Настало время хвалиться рекордными урожаями! В конкурсе «Дачная гордость» – сразу два участника с томатами-гигантами: сорта разные, но вес обоих впечатляет! Наши читательницы поделились не только своими огородными успехами, но и секретами выращивания огромных овощей.

«Сорт «Пудовик» не подвел. А мог бы быть еще крупнее!»

Вес чудо-помидора — 0,85 кг.

Тулячка Светлана Солодовникова прислала на наш конкурс фотографию своего помидора-гиганта весом 850 граммов:

– Этот томат вырос у меня на огороде в теплице из поликарбоната. Выращивала как обычно, без особых ухищрений, регулярно поливала теплой водой. Сорт томата называется «Пудовик», на упаковке семян был заявлен максимальный вес плодов в 1,5 кг. Этого показателя я не достигла, потому что не слишком  заморачивалась с уходом. Помидор весом почти с килограмм – это тоже круто!

«Секрет хорошего урожая – тепло, полив и забота»

Людмила Ивановна с правнучкой Дашей и помидором-богатырем.

У Людмилы Ивановны Девичевой из деревни Уваровка знакомый всем огородникам сорт «Бычье сердце» тоже порадовал рекордом: один томат «потянул» на 1,132 кг! Куст рос в открытом грунте, при посадке было однократно внесено удобрение «Малышок». В остальном уход стандартный: стебель подвязан к палке-опоре, в течение сезона – регулярный полив, прополка и рыхление почвы. И заботливые руки – главный секрет больших урожаев!

Томат-гигант не умещается на ладони и «тянет» на 1,1 кг.
Внимание, конкурс!

Поделись дачной гордостью!

Дорогие читатели! Поделитесь с нами всем, что радует вас на даче! Уникальные сорта роз или чудо-тачка, которую вы придумали сами? Огурец-гигант или завидная клумба? Присылайте фото в WhatsApp на 8 (905) 111-07-17 или на [email protected]. За первые три места мы вручим призы – узбекский казан, систему капельного полива и секаторы в конце сезона.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 августа 2021, в 12:00 +3
Наш дом и сад – волшебное место!
Наш дом и сад – волшебное место!
Стрижка дарит саду вечную молодость
Стрижка дарит саду вечную молодость