1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Садовод
  5. Наш дом и сад – волшебное место! - Блог «Садовод» - MySlo.ru
Наш дом и сад – волшебное место!

Наш дом и сад – волшебное место!

Новая участница нашего дачного конкурса – Ольга Артамонова и ее участок в поселке Авангард Алексинского района. Двадцать лет назад это был ничем не примечательный дом и огород, а сейчас – волшебное местечко, где у каждого члена большой семьи есть место для отдыха и творчества.

Свой дом мы приобрели 20 лет назад, – рассказывает Ольга. – В то время у нас был один ребёнок – сын Костя. Территория в 12 соток вместе с постройками не привлекала никакого внимания. Мне хотелось превратить свою усадьбу в волшебный домик с благоустроенной территорией. Время шло, потихоньку осваивали неосвоенные участки. Росла и наша семья. С появлением дочек Валентинки и Настеньки появилось ещё больше планов по благоустройству. Построили беседку неописуемой красоты. Сколько бы я не видела беседок в магазинах и у друзей, краше нашей нет. Мастер постарался передать всю свою любовь к ремеслу. А чтобы архитектура беседки сочеталась с нашим домом, он сделал резные ветровые и чердачные наличники, клумбы для цветов. На участке появлялись цветы за цветами, хвойники за хвойниками, кустарники за кустарниками... С открытием в наших краях питомника мне хотелось скупить там все растения и посадить на своем участке! Что мы и сделали: теперь у нас растут туи, можжевельники, спиреи, барбарисы, вейгелы, сосны, жасмин. На участке благоухает большое количество многолетников – хосты, ирисы, чистец, лилии, барвинок, пионы, рудбекия, флоксы, лилейники, хризантемы.

Беседка (слева) стала любимым местом для отдыха и вечерних чаепитий. Архитектура и цветовая гамма беседки сочетаются с домом и оформлением клумб.

На этом фантазии не закончились. С появлением наших малышей Алисы и Саши мы решили превратить сарай в игровую зону и музыкальную студию, где теперь занимается наша семейная группа: Настя – ударные, Валя – гитара, папа Александр – бас и электрогитара, Костя – бэк-вокал, а мы с малышами играем на тамбурине и маракасах. В перерывах между репетициями дружно отдыхаем – на качелях, батуте, в бассейне.

Сад утопает в зелени хвойных и многолетних растений.

На участке есть и сельхозкультуры: сажаем овощи и зелень, собираем урожай с яблонь и вишен. Работа кипит, и мы получаем удовольствие от красоты, которую сотворили сами!

Внимание, конкурс!

Поделись дачной гордостью!

Дорогие читатели! Поделитесь с нами всем, что радует вас на даче! Уникальные сорта роз или чудо-тачка, которую вы придумали сами? Огурец-гигант или завидная клумба? Присылайте фото в WhatsApp на 8 (905) 111-07-17 или на [email protected]. За первые три места мы вручим призы – узбекский казан, систему капельного полива и секаторы в конце сезона.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 августа 2021, в 10:00 +6
Конкурс «Дачная гордость»: Пришло время чудо-урожаев!
Конкурс «Дачная гордость»: Пришло время чудо-урожаев!
Туляки вырастили огромные томаты
Туляки вырастили огромные томаты