1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Наши Супердетки
  5. Пластилиновые картины или я его слепила из того что было - Блог «Наши Супердетки» - MySlo.ru
Пластилиновые картины или я его слепила из того что было

Пластилиновые картины или я его слепила из того что было

Всем большой вторничный привет! 

Не знаю как вы, родители, относитесь к развивашкам, но дети их очень любят. Интересное занятие, творческое и полезное для мелкой моторики. Только детям не говорите, что полезное, они полезное не любят. Так что мы сегодня будем делать весело и задорно? Правильно, пластилиновые картины!

Раскроем секрет - в пластилиновых картинах есть несколько техник, которые вы можете использовать отдельно или все вместе. Итак: 

? Размазывание - берем небольшие кусочки разогретого в руках пластилина и растираем их по картине в пределах определенных объектов. Удобнее всего такой техникой "рисовать" по заранее обозначенному рисунку. Например, распечатанной раскраске. 

? Объемная картина - из пластилина создается каждый элемент картины - рыбка, водоросли и не сильно вдавливается в картон (основу картины) для закрепления. У вас получится такой же эффект как в мультфильме "Пластилиновая ворона".

? Пластилиновые шарики - из кусочка пластилина ребенок скатывает много маленьких шариков, которые потом лепит на картинку по образцу (например раскраске) или по собственной фантазии. Такими шариками удобно выкладывать картины с крупными цветными элементами - радугу, море, небо с облачками.



? Пластилиновые полоски - картины, сделанные преимущественно из тонких полосочек скатанного пластилина. Если ребенок еще не может сделать такие полоски тонко и аккуратно, используйте шприц без иглы, который удобно выдавливает колбаски одного размера.



? Пластилин + украшения. Еще красочнее могут стать пластилиновые картины, если на раскатанном пластилине оставить "штампы" красивыми пуговицами, просто карандашом или добавить пластилиновому рисунку мелкие украшения - бусинки, пайетки, пуговички.



Фантазируйте и приятного вам творчества с детьми! :) 

Вы тоже пробовали делать картины из пластилина с детьми? Выкладывайте фото того, что получилось в комментах, вдохновите окружающих на новые интересные техники и приемы! 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
16 июня 2015, в 14:07 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Бесплатная экспресс-диагностика готовности ребенка к школе
Бесплатная экспресс-диагностика готовности ребенка к школе
На помощь! Срочно нужно имя!
На помощь! Срочно нужно имя!