1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. SOS! Щекино! Могут погибнуть дети!!! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
SOS! Щекино! Могут погибнуть дети!!!

SOS! Щекино! Могут погибнуть дети!!!

      Щекино..... Большой город, но администрации г.Щекино и Щекинского района, а так же управляющим компаниям полностью плевать на жителей города. Наверное пора им, или их...... Пример? Что ж, читайте, как зима случилась неожиданно:
     Во всех сетях Тульской области пишут про снежный апокалипсис 15.12.2023.... Я над Вами смеюсь.... Снежный апокалипсис на ул. Пирогова, второй центральной улицы Станционного г.Щекино, начался с момента выпадения первой снежинки, за несколько недель до пресловутого 15-го, потому что кроме проезжей части её не чистили от слова совсем, а проезжую часть чистили от слов "через опу".  Дальше больше.
   1) Пройти безопасно по ул.Пирогова невозможно, особенно с санками в детский сад с РЕБЕНКОМ, идти приходится по проезжей части, где встречные машины друг друга зеркалами цепляют, а зачем чистить шире, а тротуар, его уже давно нет,....ну до весны подождут люди... сам растает.
  2) Проулки и проезды не расчищаются от слова "Совсем". На многократные звонки в комитет по благоустройству г.Щекино один ответ -Звонок принят, передан в работу.....Так вот за прошедшую неделю от последнего звонка работы так и не случилось. Что ж, делать то, Россия же, выходят деды-п@рдуны с лопатами, и я с ними молодой 50-летний, чтоб бабушки пролезли за хлебушком, да скорая и пожарная могли проехать. Вышли копаем, кто с таблеткой "Капотена", кто "Моксонидина" под языком. 2 минуты лопатой машешь, 10 минут отдышку и сердцебиение успокаиваешь, и так по нескольку часов каждый день, пенсионеры же, делать больше нечего.
  3) И последняя капля. Вчера еду из магазина на своей "Калине". Безаварийный стаж 33 года. Поворачиваю, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, до едущей по главной дороге машины!!!!! С второстепенной ул. Комсомольской на родную ул.Пирогова, но при повороте буксую, так как там чистку организовала администрация Щекинского района (прошло 1,5 суток после снегопада). Результат: мне въезжают в зад, вердикт ГИБДД - виноват я, так как выехал буксуя! со второстепенной.... Попал на понижение страхового коэффициента, и 15000р на ремонт. Спасибо родная администрация....обидно, я ничего не нарушил, только греб колесами снег который должны были сгрести вы.
     Наверное надо прокуратуре г.Щекино обратить внимание на работу ответственных лиц, Правительству Тульской области не стоять в стороне. А я пошел за лопатой, "Капотен" в кармане.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
18 декабря 2023, в 10:34 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Главное управление МЧС России по Тульской области информирует
Главное управление МЧС России по Тульской области информирует
В Туле прошел масштабный юнармейский фестиваль
В Туле прошел масштабный юнармейский фестиваль