1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Лагерь для отдыха или укрепления духа? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Лагерь для отдыха или укрепления духа?

Лагерь для отдыха или укрепления духа?

Добрый день. Ситуация такова - получили бесплатные путёвки со знакомой для детей в лагерь на реке. Так получилось, что попали в разные смены. У неё 9 ти летка должен сейчас отдыхать, а наш немного позже. В процессе его проживания выяснилось:
- на 70 детей лишь два воспитателя, которые не только не занимаются с детьми, но и не пресекают их разборки. Фактически, дети предоставлены сами себе.
Над ребёнком издевались другие дети - били, закрывали в туалете, отнимали вкусняшки. Перевели его в другую палату, так эти мегаразумы из детей другой палаты приходили и будили его ударами по голове.
Приоритет в зачисление в такие лагеря - у многодетных и других. В таких семьях дети более зубастые, чтоль. А наши домашние. Могут постоять за себя, но если против них будут агрессор, то без помощи взрослых ничего никто не сделает.
Как итог - в первую неделю съехало очень много детей.
Это даже хуже армии, так там люди чем то все время заняты, а тут - делают, что хотят целый день.
Хотелось спросить совета - стоит ли отправлять ребёнка в такой лагерь ради закалки характера, или сразу бросить эту плохую идею, и попробовать отправить его в школьный лагерь, где он все же чем то занят? Или повезёт, и будет нормальная смена и вожатые?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
6 июня 2021, в 11:09 +21
Поселок 2-й Западный в Скуратово сегодня и в прошлом
Поселок 2-й Западный в Скуратово сегодня и в прошлом
Что это было?
Что это было?