1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Бардак и показуха. К сожалению, это традиция. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Бардак и показуха. К сожалению, это традиция.

Бардак и показуха. К сожалению, это традиция.

Тула. 22.07.2017. Дождь. +15 по Цельсию. Фонтаны работают. Электричество расходуется. Оборудование и расходники изнашиваются. Наверное какие-то слесаря дежурят и получают оплату за свою работу.

Зато потом, из-за износа оборудования где-то случится авария, или ради профилактики воду отключат в самый не подходящий для жителей момент.

Дежурным по Туле назначен заместитель начальника управления — начальник отдела организации дорожного движения и транспортного обслуживания Дмитрий Олегович Ярцев, это следует из новости: https://myslo.ru/news/tula/2017-07-22-22-iyulya-za-poryadkom-v-gorode-prosledit-dezhurnyj

Только на дежурстве ли он, или может вообще не в городе, а где-то в другом регионе, где сухо и тепло? Может ему не хватает полномочий выключить фонтаны, поливающие Тулу водой в дождь? Может каждая гипотетическая ситуация должна быть описана в инструкции или в приказе, чтобы дежурный мог действовать? Может быть городские власти считают, что фонтаны в дождь особенно красивы или приносят какую-то пользу?

 

... Я не стал звонить ему на горячую линию, потому что такие вопиюще глупые вещи должны прекращаться без горячих линий. И пока такие очевидно глупые вещи происходят в нашем городе, все разговоры про эффективность действующей городской власти просто смешны. Я такое бездарное управление связываю с тем, что все чиновники назначаются, а не выбираются. Они заботятся об интересах тех, кто их поставил на должность, и не действуют в интересах жителей города, потому что не интересуются мнением людей и не хотят сделать нашу жизнь лучше. Сами по себе, как граждане (отдельно от своих полномочий), они скорее всего - хорошие и порядочные люди. Но они действуют в рамках и по законам порочной системы. Местные выборы, от мэра до губернатора и старшего участкового инспектора, по моему могли бы исправить ситуацию, и не допускать хотя бы самых очевидных глупостей в управлении. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
23 июля 2017, в 10:08 +22
Горит недостроенный ТЦ на Советской.
Горит недостроенный ТЦ на Советской.
100 руб. за автобус Тула - Щекино
100 руб. за автобус Тула - Щекино