1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. ЦРБ Щекино....еще не подохли.....Ну извините... - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
ЦРБ Щекино....еще не подохли.....Ну извините...

ЦРБ Щекино....еще не подохли.....Ну извините...

Мне 48 лет... Артериальная гипертензия 2 степени, два заключения платной клиники  от 20 и 22-го года, ежедневно принимаю 5 наименований лекарств. Верхнее давление постоянно 160-170, нижнее 95-105. До 135 один раз снизилось за 3 года-счастье. Т.к. денег как-то мало стало, решил (полис же есть, отчисления) обратится в ГУЗ "Щекинская районная больница", со стула привстаешь и сознание практически теряешь. Обратился.... что бы попасть к кардиологу надо посидеть в очереди с кашляющими, чихающими к терапевту. Посидел...выписала направление на ЭКГ, к кардиологу не записала, нет...уже записи, сдал ЭКГ...снова посидел в очереди к терапевту, послушал как чихают и соплями гремят, не заразился, получил ЭКГ... ЗАПИСАЛСЯ!!! через 20 дней, с момента обращения 1 месяц. Настал тот день, я пришел к кардиологу, на 17: 45 записан, за 45 мин.  никого...постучал...зашел, рассказал проблему...Померила давление...160...И спросила, а где все анализы.. Я - в смысле?! Мне терапевт ничего не выписала кроме кардиограммы....Я к Вам месяц шел!!! Она - в приеме лекарств поменяете Валсартан на Вальсакор.... И я назначу Вам анализы, зайдите к терапевту на прием она даст направления...ОПЯТЬ!!! ... Я...спросил а вы можете выписать.... сказала ЛАДНО МОГУ...и выписала...Самое веселое сейчас...сдадите заберете анализы у участкового терапевта! Я хорошо! А как к вам попасть? Каждый раз записывается к терапевту  и месяц ждать!? Она- да, и терапевт порешает вашу проблему!! Я - а на учет меня не должны поставить, и я смогу записывается на прием к кардиологу без месячного ожидания? Она- нет на учет ставим только неснижаемое давление более 200....Удивился, сказал до свидание, и ушел!    ЦРБ Щекино.... до следующего приема не сдохли?....ну извините....
    Стоп!!! А приказ ПРИКАЗ ОТ 15 НОЯБРЯ 2012 ГОДА N 918Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СЕРДЕЧНО СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ": 
6. Основными функциями Кабинета (кардиологического) являются:
6.3. диспансерное наблюдение, лечение и организация реабилитации следующих больных*:
б) с артериальной гипертензией 2-3 степени, рефрактерной к лечению (пожизненно)

Может у меня и нерефрактерная, а может и рефрактерная....четвертый год уже бьюсь..... Буду копить деньги на обычную платную медицину, спрошу у директора, а зачем ты с доходов отчисляешь на медицину, он скажет- закон.... я спрошу, конечно, а мне их дай, я добавлю к ним, к скопленным, и схожу на них сам, где всё сразу назначат, не закашляют и не обчихают..и сразу примут.... Нет, он скажет, закон не позволяет..... А мне жалко, что деньги с моего труда идут туда, где толку нет. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
21 апреля 2023, в 05:43 +28

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Реабилитация нам не нужна!
Реабилитация нам не нужна!
О тротуарах и доступной среде в Туле: забота или дискриминация? Часть 2
О тротуарах и доступной среде в Туле: забота или дискриминация? Часть 2