1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Пожарному делу учиться – вперед пригодится - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Пожарному делу учиться – вперед пригодится

Пожарному делу учиться – вперед пригодится

13 февраля сотрудники Тульского и Узловского отделения ВДПО посетили МКДОУ Д/С № 36 д. Хитрово Узловского района и провели занятие на тему «Берегись, не обожгись!». Главная цель встречи была познакомить детей с правилами пожарной безопасности и как вести себя во время пожара. Закрепить представление об электроприборах и к чему приводит неправильная и безответственная их эксплуатация.

Сотрудники ВДПО рассказали, что электроприборы, которые находятся у нас дома, могут быть опасными и помогли с этим разобраться.

Дети с удовольствием вспомнили и назвали, какие электрические приборы есть у них дома! Взрослые подсказали, что не нужно забывать и об электрических лампах в светильниках: люстрах, торшерах, настольных лампах и ночниках. Электрический ток бежит по проводам и заставляет работать все эти приборы. Но он может быть опасным и даже вызвать пожар.

Встреча с детьми проходила в игровой форме и очень дружеской атмосфере. Детям были представлены мультфильмы и видеоклипы на тему пожарной безопасности. Была проведена викторина с интересными вопросами и загадками. По итогам которой активные детишки были награждены небольшими сувенирами.

Внимание детей заострили на том, что причиной пожара становится наша забывчивость, невнимательность, торопливость, например, оставленный включенный утюг, электрочайник, телевизор.

Кроме того, объяснили, что ни в коем случае не заливать включённые электроприборы водой, потому что может ударить током!  И что в случае пожара необходимо немедленно сказать об этом взрослым.

В конце мероприятия ещё раз повторили номера вызова пожарной службы: 01,101,112 и что необходимо чётко и точно назвать свой адрес: улицу, номер дома и квартиры, фамилию и имя.

Всё это может сохранить жизнь!

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
17 февраля 2020, в 16:19 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Встреча поколений» в ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова
«Встреча поколений» в ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова
Ищу добрых и ответственных хозяев.
Ищу добрых и ответственных хозяев.