1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. День пожилых людей в музее оружия - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. День пожилых людей в музее оружия - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  7. День пожилых людей в музее оружия - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
День пожилых людей в музее оружия

День пожилых людей в музее оружия

       О том, что 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, я знала из календаря. Но то, что я в свои 56 лет отношусь к пожилым людям, я узнала из анонса о посещении Тульского экзотариума:

 

Тульский экзотариум присоединяется к этому нужному празднику и во вторник, 2 октября, бесплатно открывает свои двери для всех пожилых людей (дамы 55+, джентльмены 60+)

       Мы с мужем ровесники, но по написанному получилось, что я пожилая, а он  - нет. Мне захотелось испробовать все прелести жизни пожилых людей, и я пригласила своего молодого мужа на экскурсию.

       Забегая вперед, скажу, что в экзотариум мы не пошли, не получилось из-за работы, а вот музей оружия 1 октября мы посетили.

       1,5 часа, проведенные в музее, прошли незаметно. Посетителей к вечеру было очень мало, в основном дамы 55+++++. Встретилась знакомая женщина, работающая в соцзащите. Она сопровождала молодого мужчину на костылях, с протезами вместо ног. Позже она сказала, что ему было всё интересно, но физически далось тяжело.

        В шлеме мы были 3 года назад на ночь музеев:    https://myslo.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/qHyVIjvjOkqiB37nppMPXg

       Экспозиции 2 этажа похоже не очень изменились, а на 3-4-м сделано по-новому. Появились 12 мультимедийных витринных комплексов, в которых были представлены одно из великих сражений нашей истории.

       После осмотра экспозиций можно было приобрести готовый сувенир из автомата или сделать своими руками, что я и попробовала.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
3 октября 2018, в 10:05 +10
 
В Новомосковске остановят работу отделения радиологии
В Новомосковске остановят работу отделения радиологии
Пробки на Советской?
Пробки на Советской?