1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Рождественский лес - всё? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Рождественский лес - всё?

Рождественский лес - всё?

 Наверняка все, кто гуляет и катается на лыжах по Рождественскому лесу, прекрасно знают перекрёсток с избушками, верандой и столиками - излюбленное место для привалов, перекусов и общения лыжников и туристов.

 

 Так вот, на прошлой неделе прогуливался по этим местам, и вот что обнаружил на месте турстоянки:

 Комментарии, как говорится, излишни... Уничтожено абсолютно всё, вместо троп - колеи по пояс, ходят лесовозы, по сторонам шумят бензопилы.

 Наверняка редакции не составит труда прояснить - что вообще там происходит? Лес выпиливают? И это при том, что у нас всего два места с дикой природой, куда на прогулку можно добраться городским транспортом.

 А ещё хотелось бы, чтобы губернатор эту проблему взял на личный контроль, восстановив там всю уничтоженную туристическую инфраструктуру, и присвоив этому месту статус экологической тропы, по аналогии с Малиновой засекой на Косой Горе. Природу нужно беречь. Особенно в наших краях, с одной из худших экологических обстановок по стране.

 Просто, с одной стороны леса устанавливать всякие арт-объекты типа "Берегите лес", а с другой бесцеремонно пилить-крушить-ломать - ну это, как минимум, цинично. И чем вообще нужно руководствоваться, совершая вот эти вот варварские действия - вопрос риторический...

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
3 декабря 2020, в 15:26 +23

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Джедаи» нашего времени, или Сага о добровольцах
«Джедаи» нашего времени, или Сага о добровольцах
Запрещается парковаться!
Запрещается парковаться!