1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. О мусоре - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
О мусоре

О мусоре

В воскресный день я с собакой решила прогуляться к р. Упе в Левобережном микрорайоне (Тулы).

  Тихая спокойная с зеленовато-бирюзовым оттенком вода, отражение  в реке  склоненных, голых ив, чуть выше по течению – расходящиеся круги от плавающих уточек. Как хорошо, слегка грустно. даже отсутствие солнца не мешает умиротворению.

 Но, что это, похоже, кто-то разводил костер: вокруг разбросанные пластиковые и стеклянные бутылки, пакет от использованного угля, бумага, полиэтилен. Иду дальше, а вот то место, где Безымянный ручей несет свою чистейшую воду в реку, и благо недалеко освященный родник. И снова: железные банки из-под пива, пластиковые бутыли  и пр. мусор.

Как на все это до боли жаль смотреть, как можно так по-свински поступать?

В свое время я работала в Москве (я проектировщик), мы занимались благоустройством некоторых прибрежных зон в Москве, в частности р. Сетунь, проектировали пешеходные дорожки, зоны отдыха с установкой скамей, урн и даже зон для барбекю. Понятно, что для этого были выделены немалые средства.

Сколько у нас «замусоренных оазисов»! Хочется, чтобы и у нас как-то началось решение этих проблем, может быть с привлечением волонтеров, устройством субботников, установкой характерных табличек и просто мусорных баков (конечно, кто-то должен убирать).

 

18.11.2019 г. С уважением Елена Владимировна Заикина

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
18 ноября 2019, в 07:23 +10

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Невидимый переход
Невидимый переход
Приглашаем на большой семейный праздник!
Приглашаем на большой семейный праздник!