1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Школа №59 г. Узловая: помогите решить проблему! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Школа №59 г. Узловая: помогите решить проблему!

Школа №59 г. Узловая: помогите решить проблему!

МБОУ СОШ №59 имени героя советского союза Д.А. Медведева.

Мой сын Альяров родился в России и с 1-ого класса проходил обучение в вышеуказанном учебном заведении. Ни разу учителя мне не жаловались на его успеваемость.Мне никогда не предлагали перевести его в другую школу.Я всегда считала, что педагогический коллектив не может предосудительно относиться к нашей семье.

Но реальность оказалась страшнее.мой младший сын тихий и спокойный ребёнок, по мнению педагогического коллектива должен быть оставлен на 2-й год из-за неуспеваемости по двум предметам: русский язык, физика. При этом мне было сообщено о неуспеваемости только в конце апреля. Из-за этого у меня нет возможности нанять репетиторов,подготовить его к экзаменам экстерном по двум указанным предметам, а так же проконтролировать учебный процесс.

Видимо педагогический коллектив сам не смог организовать получение знаний моим сыном,а так же постоянно уклоняются от решения возникшей проблемы и стремятся оставить ребёнка на 2-ой год.

Всем директорам школ в России Министерством образования РФ сообщено о необходимости завершения обучения каждого ребёнка в 9-ом классе, учитывая возрастные особенности,не стабильную психику,переживания ребенка из-за учебы. Если мой ребёнок так плохо учился вплоть до 8 класса, то как он мог перейти в 9?

Не смотря на то, что мой сын тянется к знаниям, никогда не пропуская уроки, педагогический коллектив, исходя из предрассудимого не обращает внимание на то , что ребёнок хочет учиться, тянет руку, чтобы ответить на уроках.

По всем остальным предметам у него удовлетворительные оценки, но с учителями по русскому языку и физике у него не сложились отношения. При этом именно на учителе лежит обязанность организовать учебный процесс. Такая же ситуация была с моим старшим сыном, который закончил школу в 2013 году. Почему к нам такое отношение?

Мой ребёнок хочет учиться,может учиться, но из за отношении отдельных педагогов о нем складывается мнение, что он круглый двоечник. В школе должны учить ребёнка,а не избегать с ним общения и обучения! В нарушение статьи "Федерального закона об образовании" учреждение образования, не организовала обучение моим сыном знаний, не принимала меры к альтернативному способу обучения,скрывала от меня проблемы с обучением ребёнка. 

Я вынуждена обратить ваше внимание на этот вопиющий случай, не обоснованного отказа в окончании моим ребёнком 9-ти классов образования. Его даже не допускают к экзаменам , хотя он может их сдать экстерном. Прошу обратить ваше внимание на то, как организован процесс обучения в этой школе.

На примере моего сына очевидно, что педагоги весь психологически давили на него, не сообщали  мне и в итоге к выводу, что ребёнок не способен обучаться и должен быть оставлен на 2-ой год. Почему замалчивался этот вопрос в 1-3 четвертях, может потому что педагоги сами не знали как учить ребёнка? Я прошу вас разобраться в этой ситуации, принять меры к учителям, которые препятствуют получению образования моего сына.

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
26 мая 2017, в 08:58 −2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Гастробайтеры скосили цветы
Гастробайтеры скосили цветы
Туляки завалили подарками главу польской православной церкви
Туляки завалили подарками главу польской православной церкви