1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Макси+дрифт - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. Макси+дрифт - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  7. Макси+дрифт - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Макси+дрифт

Макси+дрифт

Добрый день. Как уже писали на myslo.ru 14 мая в Туле открылась первая крытая трасса для дрифта на радиоуправляемых моделях авто масштабом1:10.
Я посетил данный отдел ТЦ Макси и в нескольких словах хотел бы поделиться информацией.
Итак. Группа единомышленников уже не первый год пытается продвинуть такое хобби как дрифт радиомоделей. Сами модели представляют собой уменьшенные копии реальных автомобилей. В них всё как у реальных авто! Тут вам и светящиеся фары и реальные поворотники и стоп-сигналы. Имеются и сменные комплекты резины для разных трасс и условий. Подвеска авто представляет собой развитую технически сложную копию реальной подвески: здесь и амортизаторы и рулевые наконечники и рулевые рейки. Короче всё как у настоящих.
В движение радиоуправляемую модель приводит электромотор.
Что собой представляет трасса. Трасса это система поворотов, виражей и прямых отрезков, рассчитанных на разный уровень сложности прохождения с учётом техники дрифта, т.е. управляемого заноса. Места на трассе найдётся как опытным пилотам так и новичкам, желающим попробовать что такое радиоуправляемые модели.
Ну а теперь для скептиков, которые скажут, что это дорого, что организаторы хотят заработать на детях и т.д. Трасса ТЦ Макси совершенно бесплатна для использования всеми категориями любителей радиомодельного дрифта. Просто приходите со своей машинкой и катайтесь, отрабатывайте проходы виражей и прочие маневры. А в чём же прикол для организаторов, спросить вы. Да всё просто! Организаторы сами являются фанатами данного хобби! А тут выдалась такая возможность. Совместными усилиями ребята оборудовали трассу, ТЦ Макси бесплатно предоставил им площади, рекламные баннеры и основное покрытие для трассы. А ребята в течение двух месяцев просчитывали саму трассу и обустраивали инфраструктуру. Короче хорошо всем: ТЦ Макси получает интересный некоммерческий отдел-аттракцион, а ребята из клуба RC DRIFT (Тула) получили крышу над головой.

Советую всем посетить данную трассу. Особенно в свете того, что пока мало кто о ней знает, соответственно можно вдоволь насладиться прохождением трассы и не толкаться при этом в пробках)).


http://m.vk.com/club73500082 (страница клуба)
https://youtu.be/xvI5HUSHvKA

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
14 мая 2016, в 17:16 +19

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Очередной позор правительства.
Очередной позор правительства.
МотоЛитераТула.
МотоЛитераТула.