1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Небо рядом! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Небо рядом! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  7. Небо рядом! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Небо рядом!

Небо рядом!

Среди всех фобий человека, пожалуй, одна из самых значимых- боязнь высоты!

Получив на свой день рождения сертификат на полет в аэротрубе, я был и удивлен и обрадован, ведь у меня появился шанс испытать чувство свободного полета/падения! Явившись в это воскресенье в Мясново, где расположена аэротруба, я был готов как пионЭр и морально, и физически!

Что такое аэротруба? -Это по сути стакна без дна высотой около 5 метров, диаметром около 3 метров с прозрачными стенками, снизу которого расположен чудо-пропеллер, создающий поток воздуха скоростью около 200 км/ч. Сверху и снизу труба закрыта сетками безопасности (вылететь не возможно даже при всем желании). Прозрачные стенки реально создают вау-эффект подъема!

Как одеться? - удобная, плотноприлегающая одежда и обувь с мягкой подошвой (вам придется отталкиваться от стенок иногда).

Как все происходит? - вы приезжаете в назначенное место, проходите переодеваться. Надо сказать- все комбинезоны чистые и опрятные, есть все размеры, шлемы тоже на любую голову. Надеваете комбинезон, подшлемник (я вот забыл его надеть и мои щеки сделали в полете меня похожим на хомяка-летягу). Далее следует предполетный инструктаж.

Всю дорогу у меня в голове почему то звучала эта песня

После инструктажа заводят чудо-трубу, беруши- в уши в полет!

В трубе вас поддерживает опытный инструктор, который не даст вам совершить грубые ошибки.

Ощущения-  они великолепны! сеансы полета длятся по 2 минуты. Для первого раза достаточно и 2 минут. Регулируйте свое дыхание, помните, что говорил инструктор и все у вас получится!!!

Лично я хочу повторить свой экспириенс, взяв уже побольше времени.

Дабы не было неприкрытой рекламы, адрес и телефон погуглите сами, благо у нас это чудо техники пока в единственном экземпляре.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 октября 2015, в 10:22 +41
 
ВИЧ могут победить только вера и целомудрие
ВИЧ могут победить только вера и целомудрие
Вся жизнь - дорога!
Вся жизнь - дорога!