1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Отчёт, А кто сказал что будет легко? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Отчёт, А кто сказал что будет легко?

Отчёт, А кто сказал что будет легко?

эту фразу за вчерашний день от меня услышали больше полусотни человек...
потому что на все вопросы участников:
- а чего граната такая тяжёлая?
- а я думал что бронежилет легче...
- а можно не перекатываться?
- жарко то как...
- мишень ветром унесло...
в то время, когда сообщество ЗОЖ и участники спартакиады осваивали дорожки и скамейки в тенёчке белоусовского парка, на аэродроме была своя атмосфера, чуть жёстче, динамичнее, но с не меньшим накалом.

Мои ребята из Военно-прикладного патриотического командно-спортивного клуба ОМБА (Тульского государственного университета) под моим чутким руководством, успешно (без травматизма) провели открытый турнир Тульской области среди членов военно-патриотических клубов и общественных организаций по видам спорта военно-прикладной направленности.
хронометраж:
неделя до того как...
вкопать столбы, обвязать верёвкой, сваять мишени,

подготовить "мобильную деревню", дополучить гранаты и шары (снова спасибы и респекты магазину АТАКА 71 (http://ataka71.ru/), и низкий поклон лично Юлии Ивановой).
утро перед мероприятием.
9.00 на мишенном поле наводим предстартовый лоск. обтягиваем мешковиной макет окопа, накрываем тканью "перекрытую щель", расставляем мишени, проверяем как работает "система автоматических подъёмников".
10.00 прибывают участники, и под руководством старших убежали играть в футбол, ЧМ даром не прошёл, хотя о чём я?, вчера собрались такие ребята, которые в тенёчке с гаджетами не сидят.
10.55 пятиминутная готовность, считаем участников, проверяем регистрацию.
11.00 "РАВНЯЙСЬ! СМИРНА!!! ВОЛЬНА!!!!" официальную часть сократили до минимально возможной, так как держать участников на солнцепёке, это один из видов средневековых пыток...
11.20 окончен инструктаж и описание упражнений, участники расписались за ТБ.
11.30 на рубеже открытия огня команда СТРАЖ (мелкие резервы) и понеслась... дальше помню урывками, потому что пришлось вместе с каждым участникам бегать по окопу и контролировать выполнение упражнения.
12.30 развязалась нешуточная конкурентная борьба за первое место, между командой 137 гвардейского ПДП и командой MSQ, я то думал, что профессионалы просто отстреляются из автомата и пистолета, и уже будет явно видно кто фаворит. Однако, воля к победе выгнала участников даже на рубеж метания гранаты...
13.00 команда Страж, на 4 точке "отжалась" 107 раз!
13.10 "осечка" на рубеже метания гранаты, участник выронил инициированную "гранату" в окоп, но даже испугаться не успел, "граната" улетела в поле, а участник с новой гранатой, отработал упражнение до конца. нам же не "быстрее-выше-сильнее", нам ещё и научить надо! 
14.30 на рубеже крайняя команда, в секторе третьего этапа снова "потеряли" учебную гранату, и снова нашли.
15.00 тактическая пауза для подсчёта очков.
15.20 финальное построение, ранжировка по местам, награждение и "плюшки" от Центра авиационных и технических видов спорта и федерации сверхлёгкой авиации
Команда "137 гвардейского ПДП", занявшая первое место в категории "профессионалы" получила купоны на ознакомительный полёт на мотодельтаплане.
Команда "Витязь" занявшая первое место в категории "юниоры", получила купоны на полёт в аэротрубе.
на соревнованиях были команды из Тулы и области, огромное спасибо руководителям команд, за организацию выезда на соревнования. и я надеюсь, что мы встречаемся не последний раз.
16.00 мальчишки по старше, или уже всё таки молодые мужчины, помогли моим ребятам, разобрать "мобильную деревню", и унести "кирпичные стены" обратно в ангар. девчата, помогли собрать пустые пластиковые бутылки от воды и "мишени растерзанные в клочья". вообщем перед отъездом помогли навести порядок, за что им большое спасибо.
17.00 мои ребята в ангаре подготовили снаряжение и имущество на сегодняшнюю игру "Солнце тиберия", она конечно не шибко патриотическая, но военно-тактическая, а значит мы снова будем учиться чему то новому.
Всем спасибо за участие!
Напоминаю, что вы все приняли участие в турнире по программе президентских грантов в проекте «Привлечение молодежи и подростков к занятиями спортом сверхлегкой авиации. Военно-патриотическое воспитание, подготовка к службе в Российской Армии». на настоящий момент, в проекте принимает участие свыше двухсот человек.

МЫ СТАРАЕМСЯ!!!
фото и видео будет позже, извиняюсь за ашипки в тексте, выходные "горячие", некогда остановится, кручусь как белка в мясорубке.


ПыСы, долго ждал специалистов-профессионалов-инструкторов, которые меня тут в прошлый раз охаить и протроллить пытались, но как то не срослось. наверное они на каких нибудь международных соревнованиях были, что им великим, до нашей "песочницы с подгузниками". а так хотелось посмотреть на работу профессионалов... так хотелось... сравнить её с действиями ребят разведроты гвардейского полка. наверное надо будет в следующий раз, народ не за месяц предупреждать, а минимум за два-три...

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 августа 2018, в 07:17 +28

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Любимый супруг, с Днём Рождения!!!
Любимый супруг, с Днём Рождения!!!
В Комсомольском парке прошла Спартакиада групп здорового образа жизни
В Комсомольском парке прошла Спартакиада групп здорового образа жизни