1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. День Победы в Плавске - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. День Победы в Плавске - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  7. День Победы в Плавске - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
День Победы в Плавске

День Победы в Плавске

   Погода 9 мая выдалась солнечная, по-настоящему праздничная, поэтому весь народ вышел на улицы города чтобы отметить 69-ю годовщину со Дня Победы.

   Традиционно в 10 утра состоялись митинги возле Братских могил №1, №2 и на Кургане Славы. Выступили чиновники из администрации, ветераны, а также артисты из Дома Культуры, которые поздравили всех собравшихся с Днем Победы. Прошло возложение цветов и венков к мемориалам. Также на Кургане Славы была посажена 69-ая сосна. 

   Все жители Плавска и района имели возможность посмотреть часть парада Победы, который проходил в Москве. Над Плавском пролетели военные самолеты в сторону Москвы. А некоторым плавчанам повезло увидеть самолеты и по телевизору.

  На площади перед районным Домом Культуры развернулось множество выставок, среди них были выставки  Краеведческого музея, плавских и районных школ и другие выставки. Также на площади состоялась акция «Детского рисунка на асфальте» на тему День Победы.

  В 11:30 на улице Победы сформировался «Бессмертный Полк». Эта акция прошла в Плавске впервые. Затем прошел концерт посвященный этой акции. Более подробно об акции расскажу в следующем репортаже.

  Вечером на площади собралось так много народа, что площадь еле вмещала всех. Состоялся праздничный концерт в котором приняли участие артисты из Плавска и района.

  По завершении концерта началась уже ставшая традиционной акция поминовения «Свеча Памяти» школьники и все желающие смогли зажечь и поставить свечи к Братским Могилам и на Кургане Славы,  в память о тех кто защищал нашу Родину.

  Ровно  22:00 небо над городом озарил праздничный салют. Было произведено ровно 69 залпов. После чего началась дискотека.

  На протяжении всего дня на площади действовали детские аттракционы.

  Праздник прошел на ура!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
10 мая 2014, в 16:36 +5
"Бессмертный Полк" в Плавске
"Бессмертный Полк" в Плавске
Очень голодные студенты
Очень голодные студенты