1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Кто предупрежден тот вооружен! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Кто предупрежден тот вооружен!

Кто предупрежден тот вооружен!

Огонь – великое чудо природы. Он дарит нам тепло, свет. Мы используем его для приготовления пищи, изготовления орудий труда.  Благодаря огню и его свойствам человечество проникло в космос. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие. Чтобы избежать пожара нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу и как действовать при пожаре?

      В очередной раз в ЦО Красносельский в г Узловой к учащимся пришли в гости представители ВДПО.  Они провели для школьников инструктаж по пожарной безопасности и подробно рассказали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе. В конце встречи была проведена небольшая тематическая викторина. Особо активные участники награждены поощрительными призами.

В конце мероприятия подвели итог, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
11 марта 2020, в 16:18 +3
ВОСХОЖДЕНИЕ
ВОСХОЖДЕНИЕ
Ул. Степанова. Весна пришла...
Ул. Степанова. Весна пришла...