1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. ПРОЩАЙ ШКОЛА!!! Или "убийство" среднего образования продолжается!!! - Блог «Курилка» - MySlo.ru
ПРОЩАЙ ШКОЛА!!! Или "убийство" среднего образования продолжается!!!

ПРОЩАЙ ШКОЛА!!! Или "убийство" среднего образования продолжается!!!

Недавно посетил свою школу и узнал жуткие новости!!!

 

Ну в первую очередь в школе учится 903 ребенка на данный момент, поэтому школа работает в 2 смены. Как всем известно с 2016 года все школы должны работать только в первую смену, но куда девать детей директору не говорят, соответственно к 2016 году моя школа должна лишиться начальной школы, чтобы работать только в 1-ую смену.

Дальше хуже!!! К 2018 году школы должны исчезнуть вовсе!!! А появятся единые центры образования! В которые будут входить несколько образовательных учреждений, а деление такое в одном дети с 1-4 класс, в другом с 5-9 класс, а в третьем 10, 11 классы. Вроде бы удобно, но!

Сейчас бейби-бум не хватает детских садов значит через 3-4 года нужно будет больше учебных мест и не факт, что при таком делении хватит образовательных учреждений!

В городе полно гимназий, лицеев с углубленным изучением тех или иных предметов, они исчезнут и у всех уровень образования будет один без права выбора изучать больше то, что нравиться ребенку!

И следующее объединяемые школы конечно находятся в 5-20 минутах ходьбы друг от друга и все же школа это вторая семья и первый коллектив ребенка и менять его каждые четыре годы нагрузка для ребенка!!!

Самое страшное это идея активно продвигается "сверху"!!! 

Вопрос: "Зачем правительство убивает образование будущего поколения?" 

В Москве это уже началось директора и учителя активно борются с этим, а мэрия гласит: "Господа директора школы не Ваши и мы будем делать то, что хотим с ними!"

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
4 сентября 2014, в 12:58 +7
 
Безопасность на дороге
Безопасность на дороге
Осторожно, паук
Осторожно, паук