1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. О жизни - Блог «Курилка» - MySlo.ru
О жизни

О жизни

Когда я училась еще в медицинском, а я поступила туда в 1986 году, со мной в группе учились две замечательные девчонки, Таня и Наташа. Вместе везде ходили. Даже на практику, когда делили на подгруппы, попали вместе. Неразлучные прям.

Я тогда жила в Туле с родителями, а они каждый день ездили из близ лежащего города учиться.  

Как то быстро они повыходили замуж. У же в 1989 году две свадьбы.  А у меня появилась возможность наблюдать.  Я значительно позже создала свою семью. До сих пор периодически общаемся.  Хотя и реже. У всех свои заботы, дела Чем то своим делимся.

Татьяна родила двух деток. Муж прекрасный человек. Заботливый. Носит за ней сумки в магазинах всю жизнь. Зарабатывает  прилично, намного больше ее. Она ходит на работу для удовольствия. Как говорится, себе на конфеты. Ей жизнь нравится. Стала давно бабушкой. 

Наталья тоже выйдя замуж родила друг за другом двоих. Муж был еще до знакомства с ней  в Афганистане.  Я так поняла, что он служил там. Когда старшему исполнилось 6 лет, другому 4,5, она решила, что ей одной с детьми будет лучше. 

Сама подала на развод.  Так решила, что правильно. Сама хвалилась, сама сказала, что ловить ей там нечего.  И почему то винила в разводе именно его.

После развода ей было очень плохо, больно. Несколько лет напоминала раненого зверя, что меня удивляло. Ведь по ее словам, решение ее было правильным. 

Оглядываясь назад, я вспоминаю, как при наших с ней беседах она всегда начинала, что бы до этого не обсуждалось,  с каким то упоением мужа обвиняла  в своем недовольстве жизнью и неудовлетворенности. Она искренне считала, что именно ее муж является причиной ее дурного настроения. Конечно же, у нее находилось куча  причин, поводов, недостатков для того, чтобы обидеться, расстроиться, обвинить супруга в чем либо.  А сколько усилий по ее словам было сделано, что бы  его улучшить! Видимо, он не укладывался в тот образ, который она себе в голове  нарисовала.

 Бывший муж исправно всю жизнь платил алименты.  Когда нужно, до сих пор приходит ей чинить сантехнику  или что то еще. 

Года через два после развода он женился.  На помоложе лет на 10. Живет в соседнем подъезде. Во втором браке детей нет.  И старается помочь, как только позовет. 

А Наташа так и живет до сих пор одна.  И до сих пор злится на что то....  Единственная радость, по ее словам, это младший сын женился и одарил внучкой.  Скоро год ей. Продолжает работать, но при возможности едет к ним,  помогает как может...

Ну хоть что то ее радует, уже хорошо.  А мне хорошо, когда грустные истории  рассказывают как можно реже.  Видимо, хотелось рассказать ей о внучке, а получилось как всегда.  Внучка фоном в разговоре пошла. И хорошо хоть названивает она мне редко.  Я б часто вряд ли смогла Наташу выслушивать даже по телефону.

Все таки странная штука - жизнь...

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 декабря 2017, в 08:41 +8
Дети они такие....
Дети они такие....
Бобик сдох на 7-й год эксплуатации
Бобик сдох на 7-й год эксплуатации