1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. В преддверии 70-летия Дня Победы - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  6. В преддверии 70-летия Дня Победы - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  7. В преддверии 70-летия Дня Победы - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
В преддверии 70-летия Дня Победы

В преддверии 70-летия Дня Победы

Их осталось так мало... наших дорогих ветеранов!
Какие можно подобрать слова, и  можно ли?
70-лет назад в нашей стране воцарился мир. Мир которого ждали 4 года… мир который отвоевали, выгрызли люди, уставшие на тот момент ото всего…. Пережившие октябрьскую революцию, репрессии и прочее, они так хотели жить, что никакие армии и танки не смогли сломить их волю к жизни! Достаточно ли сказать им простое – «спасибо»? Достаточно ли того, что мы помним и ценим этот день? Достаточно ли того, что крайне редко чтим тех из них, кто остался в живых? Достаточно ли…? Что делаем мы, что б сохранить наследие Великих Людей? Великих не потому, что они поднимали Строну, радели за Родину, отдавали жизни за других. Великих - потому, что они хотели жить, жить здесь и сейчас, они уважали своё время, не взирая не на что! Главным для них был мир и покой, жизни свои и близких людей, жизни соседей, жизни друзей! Они боролись за саму жизнь…

- Кто такие ветераны? – спросила я у сына.
- Солдаты, что били врагов ради нас, мам! 
- Солнышко, и что же получилось?
- Мам, они убили или прогнали всех, и поэтому к нам они не придут и бояться нам нечего! Но если они когда-нибудь рискнут придти, то я буду защищать тебя, как настоящий Герой!

И это слова 3-летнего мальчика…

Так что же защищали Герои? Что именно чтим мы в этот день? Нет… не мир и не ясное небо, мы чтим саму Жизнь. Жизнь, которую даровали нам эти люди!


Многие писали письма ветеранам, и нас это не обошло стороной. К сожалению, мои прадеды не вернулись с войны, потому моё обращение было к тем, кто приходил в наш садик, но… надеюсь мысленно мы всё же можем передавать добро и благодарность!

  Спасибо нашим ветеранам за этот день, спасибо, что память о горе и лишениях, заставляет задуматься о том, что есть истинная ценность в жизни, спасибо, что до сих пор стойко выдерживают всё…. Спасибо-спасибо-спасибо! Всем ветеранам, детям войны, мы желаем здоровья, благополучия, счастья и почаще видеть своих близких и родных!!!

Так же хочу выразить благодарность людям, что не только словами, но и делом доказывают заботу о тех, кто ещё остался! Есть такие и среди нас. Спасибо, что от чистого сердца помогаете ветеранам, ни на кого не надеясь, и всё делаете, рассчитывая только на свои силы, себя и неравнодушных людей.

И конечно обещанные мной подарки) 
Маленький подарочек от Вани нам в день победы.


И от нас садику (куда же без поделок?). Идея (как всегда) Катюшки, а вот руки мои. Пошаговой инструкции не будет, т.к. в этот раз всё было банально и просто (но будут фото в галерее). Все ч/б фото нагло скопированы с интернета, вставлены мной в рамки, только полностью цветные фото свои. Часть была чистой импровизацией в процессе сбора, т.к. гимна Тулы изначально не было, а уж тем более, не было конкретной идеи, сделать его в символичных цветах… так просто получилось.  Отдельное спасибо  Татьяна Афанасьева за ссылки! Татьян, нам очень пригодились некоторые статьи  с фотографиями. 

Для того что б начать уважать подвиги наших предков, наших дедов и прадедов, на мой взгляд не надо красивых речей, не стоит громких фраз и слёз на показ…  Надо всего лишь научиться уважать свою жизнь, время в котором мы живём и тех ради кого мы это делаем. Научится беречь каждую бесценную секунду нашего времени! Вот это будет искренней благодарностью тем, кто воевал за наши жизни.
 

С наступающим праздником жизни, дорогие друзья! С Днём Победы вас!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
7 мая 2015, в 14:49 +21
Как я научил сына не мусорить
Как я научил сына не мусорить
С Победой!!!
С Победой!!!