1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Сегодня день рождения Анны Герман - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Сегодня день рождения Анны Герман

Сегодня день рождения Анны Герман

Anna german.gif

  1. Герман, Анна Виктория
    Певица
    Анна Герман родилась 14 февраля 1936 года в Советском Союзе в городе Ургенч (Узбекистан) в семье голландских и немецких переселенцев. Своего отца, Ойгена Германа, Анна практически не помнила - когда ей было чуть больше года, его арестовали и сослали в лагерь, где он и пропал. Вскоре умер от болезни и младший брат Анны.
    Анна-Виктория Герман-Тухольская, польская певица, звезда эстрады 1960-х — начала 1980-х годов, известна в основном как исполнительница песен на разных языках мира, в первую очередь на польском и русском. 
    В 1967 г., будучи в Италии на гастролях, попала в тяжёлую автомобильную катастрофу и лишилась возможности заниматься любимым творчеством на несколько лет. Вернулась на эстраду в 1970 году: «Золотой диск» за долгоиграющую пластинку «Человеческая судьба» (польск. Czlowieczy los). Гастроли в разных странах, сотни концертов в СССР
    Вышла замуж за Збигнева Тухольского и в 1975 г. родила сына, тоже Збигнева. Скончалась от рака в 1982году и была похоронена в Варшаве.
    Она умерла поздно вечером 25 августа 1982 года в Варшаве. Похоронили Анну на варшавском евангелическом кладбище на улице Житной. Тысячи варшавян пришли проститься с Герман. Для всех ее уход был внезапен. Никто не хотел в это поверить. Какая-то давящая тишина стояла в тот день над городом.
  2. Анна Герман. Лучшие песни - Anna German. 24 Great Songs

     

     

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 февраля 2015, в 15:14 +10

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Незнание законов или вымогательство?
Незнание законов или вымогательство?
С Днём святого Валентина!
С Днём святого Валентина!