1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. С Днем Смеха! А ну, делись-кто, кого и как разыграл?))) - Блог «Курилка» - MySlo.ru
С Днем Смеха! А ну, делись-кто, кого и как разыграл?)))

С Днем Смеха! А ну, делись-кто, кого и как разыграл?)))

По словам профессора культурологии Московского государственного института культуры и Московского гуманитарно-экономического университета Елены Дзякович, которой не доверять лично у меня причин нет, одной из самых распространенных версий возникновения этого праздника является такая:

1 апреля как День дурака начали отмечать в средние века, когда Европа перешла на григорианский календарь, переместивший празднование Нового года на 1 января. Между тем многие недалекие люди и после этого продолжали отмечать Новый год по-старому — 1 апреля. Вот их за это и стали вышучивать, разыгрывать и называть дураками, а сама дата 1 апреля превратилась в День дурака.
Россия ввела его одной из последних европейских стран: лишь на Востоке этот день стали отмечать еще позже — только в ХХ веке. У нас же, как и многие другие европейские традиции, он был введен Петром I. С его эпохи и пошло, что на 1 апреля россияне стали разыгрывать друг друга, шутить, дарить дурацкие подарки.

МуСловцы, расскажите, как встретили этот день?
Кого и как разыграли?
А, может, разыграли Вас?)))

К примеру, вот этот этот товарищ весьма удивил моего мужа, явно не ожидавшего подставы во время культпохода ближе к утру))

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
1 апреля 2017, в 16:31 +15

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Родник в д.Рвы.
Родник в д.Рвы.
"Лидер без титула". Робин Шарма
"Лидер без титула". Робин Шарма