1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Феминизма пост - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Феминизма пост

Феминизма пост

Наталкиваюсь часто в городе на авто, на которых на заднем стекле наклейка: "я девочка - мне можно". То есть, таким образом, владелица авто как бы оправдывает себя за все свои нарушения и косяки, тем, что она девочка... Но позвольте, а как же равноправие полов и единые ПДД для всех участников движения? Не кажется ли Вам, что женщины в данный момент стали слишком наглы и списывают все на то, что они слабый пол? Так к чему это я?

На одном популярном ресурсе был вывешен пост такого вида (тут я вынужден его привести в немного обрезанном состоянии, чтобы вы поняли суть):

Есть у меня хороший друг. Знаемся мы, ежели не с самого детства, то уже лет 30 это точно, ну и как народ по домам и семьям попёр, решили мы с ним пройтись-прогуляться. Райончик новый, зеленый, парк, аллейки, тишина. Жара спала… Благостно, в общем. Идем. Асфальтовая дорожка мера три шириной, а с боков только чернозема насыпали. Это я к чему – это важно. И вот, идем мы, идем и упираемся в трех молодых мам с колясками, которые идут перед нами. Есть, ексель-моксель у женщин какой-то атавистический инстинкт – в шеренги строиться. Так вот, пройти мимо них невозможно, а идут они со скоростью обремененных многими гирями черепах. Друг мой, зовут его, ну скажем - Олег. Далее диалог:

Олег : - «Девушки, позвольте пройти».

Обернулись, посмотрели, действий - ноль.

Я: –« Гражданочки, дайте пройти».

Ни одна даже ухом не ведет.

Олег: –« Девушкииии».

Я: –« Солнышки, дайте пройти».

Одна оборачивается и так небрежно показывает рукой в обход на газон. К слову, только дождь прошел. Земелька черноземом отсыпана . Мы все красивые - галстуки, пиджаки с карманами, в туфлях искры мерцают. Давно все не виделись, принарядились.

Олег: – «Девушки, мамаши, дайте пройти».

Ни одна даже не оборачивается. Я человек малоконфликтный, да что я говорю, мне тогда на все ну совсем пофиг было – настроение хорошее, три дуры с колясками впереди. Да покласть на них. Курица не птица и далее по смыслу. Шагнул на газон, макнулся ботинками в грязь, обогнал, вышел на дорожку. Обернулся, смотрю, Олег одну аккуратно за локоток придержал и в освободившееся место прошел. Там, собственно, и было-то меня четыре шага догнать.

Идем, и тут нам в след одна из этих гражданок: «Казлы, педерасты алкаши, мудаки…» и еще слов на тридцать идиоматических выражений. Скажу про себя – меня ежели руками не трогать и тяжелые предметы в голову не кидать, мне как и этим девушкам, на всю окружающую среду – абсолютно все равно. То есть от слова – ну ваАабще.

Олег однако, остановился, развернулся и гражданочке, которая к слову, так нас поливать и не прекратила (они нас нагнали) ударил. Пощёчину.

Немного про Олега: силищи он огроменной

Гражданочка брык и лежит себе тихонько. Ровно также тихонько две ее подруги стоят. Вот в полной тишине мы и разошлись. Как у людей бывалых, свернув на первую тропинку, были взяты руки в ноги до шоссе, поймано такси и ect ect

Так вот, это была завязка истории.

Теперь то, о чем я хотел рассказать и обсудить.

Сидим мы, значит, с ним, уже в другом районе и кабачке и, так сказать, стресс снимаем. Ну тут я его спрашиваю - а зачем, мол? Мог обойти, рявкнуть погромче, оттолкнуть в конце концов, но по лицу и в нокаут… И тут он мне рассказывает, что в бытность его работы следователем 90% дел со смертельным исходом, в которых пострадавшей была женщина, по факту происходили от того, что эта женщина провоцировала убийц своим «языком». Далее его монолог:

- Ты Димон, что думаешь, я ее с нервов или от обостренного чувства справедливости, али с бухты-барахты приложил? Я, скорее всего ей потенциально жизнь спас. Они, эти бабы, от своей ими же и придуманной безнаказанности, обнаглели в край. Моя пощёчина это не удар ножом в горло или живот, железом-кирпичем-топором каким по башке.

Это - в голове чуть позвенит и обидно, но, в следующий раз она помело свое придержит и того кто ее реально замочить мог не спровоцирует. Тоже и с подружками ее, они все видели, слышали и надеюсь тоже поняли. Усекаешь?

Вот тут я и задумался (уж больно меня его аргументация зацепила) – а ведь он в чем-то прав. Ложное чувство безопасности и безнаказанности - это опасный коктейль. Может не прав я, что избегаю бабам вакцинальное избиение проводить? Может быть действительно - пощечина или легкий контролируемый удар, когда-нибудь спасут им жизнь?

Увидев данный пост, феминистки были очень потрясены и подняли закономерный хай:

Сразу оговорюсь, бить женщин как бы не собираюсь, хотя иногда некоторые просто нарываются и ведут себя хуже пьяных мужиков.

Ехал я как-то в Москву с утра на работу с выходных. Заказал себе место по телефону в маршрутке, стою, на улице и жду отправления. Место, как всегда там заведено, занял газетой. Каково же было мое удивление, когда зайдя в салон, я увидел скандальную особу, которая внагляк заняла мое место у двери, а на мои законные высказывания о занятом месте я получил маты и непонятные отмазы, типа: "я опаздываю в Москву, на предыдущий автобус я не села и теперь я поеду на твоем месте". А я просто так отправления жду и никуда не опаздываю??? Сказать про то, что я был в шоке, это ничего не сказать. Вытаскивать из салона я эту сумасшедшую не стал, благо, в салоне было еще одно место на колесе, где я подпрыгивая всю дорогу и поджимая ноги кое как добрался до работы...

Хотелось бы знать Ваше мнение на сложившуюся ситуацию и на фактическое постановление наглых дам на место.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
5 июля 2016, в 10:01 +46
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Иллюзия искусства. Акт первый.
Иллюзия искусства. Акт первый.
Семейная династия Тульских транспортников
Семейная династия Тульских транспортников