1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. с праздником! - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. с праздником! - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. с праздником! - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
с праздником!

с праздником!

 Всех мальчиков нашего портала с праздником .

21 июня – день отца , в нашей стране пока этот праздник не получил официального статуса и не слишком широко известен, а вот за рубежом его активно отмечают уже на протяжении многих десятилетий.

Это праздник, всецело посвященный второму родителю каждого ребенка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают. 

Свою историю праздник начинает с американского штата Вашингтон, где в начале 20 века жительница штата Сонора Додд решила организовать праздник в честь своего отца, который после смерти жены полностью посвятил свою жизнь 6 детям и смог подарить им счастливое детство. Уже через год, в 1910 году в этот день – в третье воскресенье июня, в штате Вашингтон были организованы народные гуляния, затем этот праздник оценили и в других штатах, и прошло совсем немного времени до того, как он стал национальным. В 1966 году президент Америки издал указ, согласно которому день Отца стал официальным праздником.

Сегодня день Отца отмечается более чем в 60 странах, в том числе и в России. В нашей стране этот праздник долго игнорировали и на вопрос, когда отмечают день Отца в России, только недоуменно пожимали плечами, но с 2002 он стал праздноваться и у нас. Пока этот праздник не признан официально, хотя президент России В. Путин в 2008 году обещал рассмотреть такое предложение, зато уже в 7 регионах нашей страны день Отца утвержден законодательно.

 

 

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
21 июня 2015, в 17:32 +17
Как народ помогает администрации и ГИБДД
Как народ помогает администрации и ГИБДД
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!