1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Конкурс «Мой любимый учитель»
  5. Мой любимый учитель - Боровков Александр Денисович - Блог «Конкурс «Мой любимый учитель»» - MySlo.ru
Мой любимый учитель - Боровков Александр Денисович

Мой любимый учитель - Боровков Александр Денисович

Историю прислала Анастасия Ходакова:

Мой любимый учитель вузовской поры - Боровков Александр Денисович, или просто Денисыч, как мы его между собой называли, руководитель туристко-краеведческого клуба "Искатель" все годы его существования. Надеюсь, он и до сих пор заряжает студентов своей неиссякаемой энергией, учит трезво смотреть на жизнь, не теряться в трудных ситуациях.

Помню, когда я его увидела в первый раз, то сразу вспомнила гномика. Наверное, на это меня натолкнули его глаза, добрые, проницательные, озорные. И я не ошиблась, моя первая "вылазка" в лес за калиной тут же доказала это! Новенькие белые кроссовки, ошарашенные глаза при виде незнакомых ребят с большими рюкзаками, предвкушение какого-то приключения.

Мне добродушно предложили другую, более удобную обувь, которую я сразу утопила в ближайшем болоте, и не найти бы мне чужого ботинка, если б не Денисыч, во время успевший меня спасти, да еще и отдавший собранные для себя ягоды, чтобы "новичок" не приехал с пустыми руками.

В этом весь Денисыч: завязывает ли он узлы умелыми спокойными руками, отдает ли свои "бахилы"( очень нужная вещь в зимнем походе!), плетет ли корзины кому-то в подарок, между делом дает тебе оптимальный совет, бросает взгляд на компас или рассказывает что-то про Болотова.

За это мы все Денисыча и любили, и всегда ожидали знакомую фигуру с большим рюкзаком, появляющуюся на месте встречи секунда в секунду.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2016, в 13:00 +2
Мой классный и жизненный руководитель – Баринова Лидия Николаевна
Мой классный и жизненный руководитель – Баринова Лидия Николаевна
Светлая память Семушкиной Людмиле Семеновне, учителю начальных классов школы № 33
Светлая память Семушкиной Людмиле Семеновне, учителю начальных классов школы № 33