1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Полночь в Париже - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Полночь в Париже

Полночь в Париже

С творчеством Вуди Аллена я познакомился пару лет назад, как раз на премьере этого фильма. Пожалуй, это моё самое любимое кинотворение у данного режиссёра, да и что говорить-мой самый любимый фильм!

Все мы бежим в прошлое, думая, что в прежние времена было лучше. Так же думает и главный герой данной картины. Безнадёжный романтик Гил(Оуэн Уилсон) и по совместительству писатель приезжает со своей возлюбленной в Париж. Для Гила этот город-мечта. Он убеждён, что нет прекрасней,поэтичней города,чем Париж. Прогуливаясь по улочкам, в один из одиноких вечеров, Гил попадает в Париж 20х годов, в то время,когда жили и творили его самые любимые деятели искусств. Он знакомится с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн и другими знаменитыми писателями и художниками. В этом фильме режиссёр показывает нам свою любовь к Парижу,старому и новому,как когда-то показал любовь к своему любимому городу в фильме "Манхэттен".

Если вы не знакомы с творчеством Вуди, то я посоветовал бы вам начать ознакомление именно с этого фильма. "Полночь в Париже" обладает своим шармом,лёгкостью и простотой, не свойственной для многих современных кинолент. С первых его секунд вы полностью погрузитесь в это волшебное повествование и всей душой полюбите столь прекрасный и изысканный фильм.

"В мире нет второго такого города и никогда не было"

Расписание кино в Туле вы можете посмотреть в разделе "Афиша" на нашем сайте

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 декабря 2013, в 23:03 +1
Психо
Психо
Ларри Краун
Ларри Краун