1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Карточный домик. (House of Cards) - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Карточный домик. (House of Cards)

Карточный домик. (House of Cards)

Всем привет!
Раз пошло такое киношное дело, я тоже расскажу про кино, которое мне очень понравилось. Вернее, это сериал. И оно не совсем новое, но зато в ноябре выходит очередной сезон, который я ожидаю с большим нетерпением и предвкушением.

Карточный Домик.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карточный_домик_(телесериал)

И я скажу это такой сериал, всем сериалам сериал, это бомбическая история, которая говорит о многом, учит сложному, и до сих пор продолжается в реальной жизни.

Цитата с сайта Кинопоиск даёт совсем небольшое представление про этот шедевральный сериал.

"Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту."
https://www.kinopoisk.ru/film/581937/


На самом деле сериал про очень многое в нашей жизни:
= про политику и политиков
= про отношения США и РФ
= про Путина и немного про РФ
= про личную жизнь сильных людей
= про дружбу
= про любовь
= про современное американское общество. здесь подразумевается не только сюжет сериала, но и события вокруг актёра, сыгравшего основную роль. и на котором держался весь сериал. Кэвин Спейси, известный и успешный актёр, получил обвинения в сексуальных домогательствах:
"В конце октября 2017 года актёр Энтони Рэпп рассказал, что в 1986 году Спейси пытался склонить его к сексу. На тот момент актёру было 14 лет."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спейси,_Кевин
 

Для затравки выкладываю нашумевший интернет-мем, который наиболее точно показывает связь сериала "Карточный Домик" с современной ему реальностью, с нашими днями.

Встреча Путина и Трампа оказалась поразительно похожа на один из ключевых кадров сериала, показывающих отношения президентов РФ, Петрова и США, Андервуда (Кэвин Спейси):

... Но я посмотрел этот сериал раньше того, как ФСБ назначило нашего Трампа президентом всея США.)))

... Я был загипнотизирован этим сериалом буквально с первых кадров. Я много слышал про этот сериал, но считал его чем-то попсовым, пока от скуки не скачал первый сезон. Скачал, включил и не смог больше оторваться от просмотра.

Вот самое начало сериала, дающее краткое изложение всего что будет рассказано в сериале, чуть меньше 5минут. Это реплей с экрана, поэтому не ругайте за качество (+ я не удержался и продлил запись, и включил в них титры - они очень атмосферные и даже немного гипнотизируют, настраивают на нужную волну):

Обязательно скачайте этот сериал, или подпишитесь ради него на Амедиатеку, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Прошу только не скупиться, не лениться и смотреть версии в высоком качестве, так как, ко всем плюсам сериала у него ещё и картинка красивая, и работа операторов, костюмеров, гримёров, декораторов... а уж мимика актёров..... Если решите смотреть на разрешении 360, то бездарно пропустите половину эмоций, который может подарить сериал.))).

Это гениальный и незабываемый сериал, который запомнится очень многим людям на очень долгое время. Жаль, что у нашего синематографа до подобной проблематики, качества и злободневности не просто пахать и пахать... а просто нет шансов. В том числе по этому янки уделывают и будут безальтернативно уделывать вату, потому что янки не боятся и умеют делать такие сериалы. А мы можем, в лучшем случае, покупать их франшизы и выпускать под своим названием.

Что же ещё рассказать в качестве характеристики сериала "Карточный Домик"? Да пожалуй проще всего выложить несколько коротких видеороликов, которые попались после простого запроса к ю-тубу.
Это всё чужие ролики, поэтому названия не мои, и подбирал я их не по своему вкусу, а просто самые интересные с первых двух страниц выдачи. Уровни громкости разные, тоже по этой причине.


1) Как стать лживым депутатом — рассказывает Кевин Спейси (Карточный домик)

2) Эпизод из Карточный домик, визит президента России, сходство или реальность? (про визит в Белый Дом президента Путина и Пусси Райт)

3) Карточный домик. "Вас никто не услышит. До вас никому нет дела"

4) House of cards / Карточный домик. Мы и есть террор.

===
И это не просто ностальгия по хорошему сериалу. В ноябре выходит очередной, 6-й сезон, уже без Фрэнка Андервуда (Кэвина Спейси), и ожидается, что он весь будет держаться на игре Робин Райт (Клэр Андервуд), которая по сюжету жена главного героя, которого сценаристы убили по причине многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах к Кэвину Спейси. Вот трейлер с ру-сбтитрами. Прочитайте их. Нас ждёт сезон железной, точнее алмазной леди))))

и вот пара роликов показывающих отношения простой американской семьи политиков (немного раскрывающих личность Клэр в предыдущих сезонах)

Карточный домик.

Карточный домик - Обольсти его , отдай ему свое сердце.

Иии...

 


В паре отдельных эпизодов есть непродолжительный, лёгкий секс, но он нетрадиционной ориентации, поэтому, а также потому что сериал психологически жёсткий - не показывайте его несовершеннолетним детям.
===

Благодарю за внимание!
Всем хорошего настроения, и не забывайте думать о жизни в широком смысле этого понятия.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
31 октября 2018, в 09:05 +7
 
Все любят китов
Все любят китов
«Домашний арест» (Россия, 2018)
«Домашний арест» (Россия, 2018)